Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

HTML, 1 qism, Zaripova M.J., Yusupova D.A., Zaripov Z.J., 2013

07.03.23 12:06
HTML, 1 qism, Zaripova M.J., Yusupova D.A., Zaripov Z.J., 2013.

Учебник по информатике на узбекском языке.

Ushbu o’quv-uslubiy qo’llanma akademik litsey, kasb-hunar kollejlari hamda oliy o’quv yurtlarining barcha ta`lim yo’nalishlari talabalari uchun mo’ljallangan bo’lib, bugungi kunning dolzarb “Webga yo’naltirilgan dasturlash” fanining mazmunini ochib berishga qaratilgan. “HTML” I-qism nomli qo’llanma mustaqil o’zlashtirilishi lozim bo’lgan tayanch ma`lumotlar bilan to’ldirilgan.
O’quv-uslubiy qo’llanmadagi bajarilishi lozim bo’lgan misollar Rеspublikamizda va chеt ellarda to`plangan ko`p yillik tajribalarga asoslanilgan holda tuzib chiqilgan.

HTML, 1 qism, Zaripova M.J., Yusupova D.A., Zaripov Z.J., 2013
Скачать и читать HTML, 1 qism, Zaripova M.J., Yusupova D.A., Zaripov Z.J., 2013
 

Факультативные курсы по математике, Губа С.Г., Каминская Э.Л., 1976

07.03.23 11:58
Факультативные курсы по математике, Губа С.Г., Каминская Э.Л., 1976.

Фрагмент из книги.
В языке любой научной теории, так же как и в обычном разговорном языке, постоянно приходится встречаться с предложениями, которые можно считать истинными или ложными. Такие предложения называются высказываниям л. Примеры высказываний: «В равнобедренном треугольнике углы при основании конгруентны», «Квадрат любого действительного числа неотрицателен», «Лев — хищное животное», «Дважды два — пять», «Луна сделана из зеленого сыра». Первые три из этих высказываний истинны, два последние — ложны.

Факультативные курсы по математике, Губа С.Г., Каминская Э.Л., 1976
Скачать и читать Факультативные курсы по математике, Губа С.Г., Каминская Э.Л., 1976
 

Математика, 2 класс, Богданович М.В., Лишенко Г.П., 2012

07.03.23 11:48
Математика, 2 класс, Богданович М.В., Лишенко Г.П., 2012.

Фрагмент из книги.
В парке посадили 6 клёнов, каштанов — на 4 больше, а акаций — на 2 меньше, чем клёнов. Сколько каштанов посадили в парке? Сколько акаций?

Математика, 2 класс, Богданович М.В., Лишенко Г.П., 2012
Скачать и читать Математика, 2 класс, Богданович М.В., Лишенко Г.П., 2012
 

Стратегический менеджмент, Люкшинов А.Н., 2000

07.03.23 11:43
Стратегический менеджмент, Люкшинов А.Н., 2000.

   Освещены теоретические аспекты стратегического менеджмента применительно к условиям реформы и рыночным преобразованиям в России. Рассматриваются различные подходы к проблеме управления предприятием в долгосрочной перспективе, с учетом национальной специфики и повышающейся неопределенности окружающей среды предприятия.
Практические задания, основанные на конкретном отечественном предприятии, проводят читателя через всю технологию современного стратегического менеджмента.
Для студентов и преподавателей экономических вузов и специальностей, слушателей бизнес-школ, руководителей предприятий и организаций, предпринимателей.

Стратегический менеджмент, Люкшинов А.Н., 2000
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Стратегический менеджмент, Люкшинов А.Н., 2000
 

Исследование систем управления, Мыльник В.В., Титаренко Б.П., Волочиенко В.А., 2003

07.03.23 10:21
Исследование систем управления, Мыльник В.В., Титаренко Б.П., Волочиенко В.А., 2003.

   Рассмотрены вопросы построения и финансирования систем управления, включая классификацию систем, их закономерности, автоматизацию управления, источники и методы финансирования. Даны методы исследования систем управления, основанные на применении методов исследования операций, системного анализа, имитационного моделирования, планирования экспериментов, распознавания образов, экспертных оценок и др. На основе зарубежного и отечественного опыта изложена методология оценки эффективности создаваемых систем управления. Учебное пособие предназначено для студентов вузов в основном по специальностям «Менеджмент организации», «Экономика и управление», в том числе для заочной (дистанционной) формы обучения и специалистов, занимающихся вопросами создания систем управления в промышленности и финансовой сфере.

Исследование систем управления, Мыльник В.В., Титаренко Б.П., Волочиенко В.А., 2003
Скачать и читать Исследование систем управления, Мыльник В.В., Титаренко Б.П., Волочиенко В.А., 2003
 

Экономический анализ, Когденко В.Г.

07.03.23 10:15
Экономический анализ, Когденко В.Г.

   Во второе издание учебного пособия внесены исправления и дополнения, связанные с изменениями в действующем законодательстве по нормативному регулированию бухгалтерского учета и бухгалтерской (финансовой) отчетности. Именно состав и содержание отчетности, а также достоверность информации, в ней представленной, во многом определяют полноту и качество экономического анализа. Приступая к анализу деятельности организации, внешний пользователь в первую очередь знакомится именно с ее отчетностью.
Цель пособия — показать аналитические возможности бухгалтерской отчетности и на ее основе проиллюстрировать методику полноценного экономического анализа и интерпретации его результатов. Поскольку цель пособия — объяснить, как делать экономический анализ, а не рассказать что такое анализ, в работе достаточно кратко изложены методики анализа, основанные на данных бухгалтерской отчетности, и гораздо больше внимания уделено практическим приемам и методам анализа.
Пособие проиллюстрировано сквозным примером экономического анализа организации по данным ее годовой бухгалтерской отчетности.

Экономический анализ, Когденко В.Г.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Экономический анализ, Когденко В.Г.
 

Мировая экономика, конспект лекций, Воронин В.П., Кандакова Г.В., Подмолодина И.М., 2009

07.03.23 10:05
Мировая экономика, Конспект лекций, Воронин В.П., Кандакова Г.В., Подмолодина И.М., 2009.

   Непосредственной сдаче экзамена или зачета по любой учебной дисциплине всегда предшествует достаточно краткий период, когда студент должен сосредоточиться, систематизировать свои знания. Выражаясь компьютерным языком, он должен «вывести информацию из долговременной памяти в оперативную», сделать ее готовой к немедленному и эффективному использованию. Специфика периода подготовки к экзамену или зачету заключается в том, что студент уже ничего не изучает (для этого просто нет времени): он лишь вспоминает и систематизирует изученное.
Предлагаемое пособие поможет студентам в решении именно этой задачи применительно к курсу «Мировая экономика».
Содержание и структура пособия соответствуют требованиям Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования.
Издание предназначено студентам экономических вузов.

Мировая экономика, Конспект лекций, Воронин В.П., Кандакова Г.В., Подмолодина И.М., 2009
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Мировая экономика, конспект лекций, Воронин В.П., Кандакова Г.В., Подмолодина И.М., 2009
 

Философия истории, Панарин А.С., 1999

06.03.23 15:09
Философия истории, Панарин А.С., 1999.

   В условиях крушения прежних мировоззренческих и социально-исторических синтезов решены две взаимосвязанные задачи: исследовательская, касающаяся прояснения основных философских проблем современного исторического развития, и учебно-методическая, связанная с изложением учебного материала в соответствии с образовательным стандартом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации.
Учтен международный опыт формирования подобного курса, связанный в основном с классической европейской (континентальной) традицией. Представленный в учебнике курс прошел апробацию в ряде ведущих вузов: Московском государственном университете. Московском государственном институте международных отношений. Государственном университете гуманитарных наук, на гуманитарных факультетах Московского авиационного института (технический университет) и Московского государственного индустриального института.
Предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей высших учебных заведений.

Философия истории, Панарин А.С., 1999
Скачать и читать Философия истории, Панарин А.С., 1999
 
Cтраница 1238 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?