Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Предпринимательское право, Анохин B.C., 2003

06.03.23 11:03
Предпринимательское право, Анохин B.C., 2003.

   В учебном пособии раскрыты общие положения теории предпринимательского права, основные принципы, предмет и методы регулирования предпринимательских правоотношений, показаны значение и связь предпринимательского права с другими отраслями права; участие государства в регулировании хозяйственной деятельности; правовые формы и методы хозяйствования в условиях рыночной экономики.
Для студентов, преподавателей юридических вузов и факультетов, для практических работников коммерческих организаций и всех тех, кто интересуется проблемами предпринимательства.

Предпринимательское право, Анохин B.C., 2003
Скачать и читать Предпринимательское право, Анохин B.C., 2003
 

Гражданский процесс России, Викут М.Л., 2005

06.03.23 10:51
Гражданский процесс России, Викут М.Л., 2005.

   Учебник написан на основе Гражданского процессуального кодекса РФ с учетом внесенных в него изменений. Рассмотрены вопросы структуры и содержания современного российского гражданского судопроизводства в судах общей юрисдикции: принципы гражданского процессуального права, состав суда; лица, участвующие в деле; доказательства и доказывание; производство в суде первой инстанции; особое производство; производство в суде кассационной инстанции; судебно-надзорное производство; исполнительное производство и др. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, судей, прокуроров, адвокатов, иных практических работников органов гражданской юрисдикции. Учебник может быть использован и для самостоятельного изучения курса «Гражданское процессуальное право».

Гражданский процесс России, Викут М.Л., 2005
Скачать и читать Гражданский процесс России, Викут М.Л., 2005
 

Конституционное право, Енгибарян Р.В., Тадевосян Э.В., 2000

06.03.23 10:43
Конституционное право, Енгибарян Р.В., Тадевосян Э.В., 2000.

   Учебник содержит краткое и обобщенное изложение основных тем и проблем теории конституционного права и практики их реализации в отдельных странах, прежде всего странах развитой демократии.
Особое место в учебнике занимает анализ конституционного строя России. Для студентов юридических вузов и факультетов, слушателей высших школ, институтов и академий.

Конституционное право, Енгибарян Р.В., Тадевосян Э.В., 2000
Скачать и читать Конституционное право, Енгибарян Р.В., Тадевосян Э.В., 2000
 

Банковские операции, Шевчук Д.А., 2006

06.03.23 10:35
Банковские операции, Шевчук Д.А., 2006.

   Учебное пособие написано в соответствии с государственным образовательным стандартом. В нем рассмотрены основные вопросы, такие как: правовые основы банковских операций; правовые принципы банковского кредитования; центральный банк Российской Федерации: структура, правовое положение; банковской контроль; операции коммерческих банков и многое другое. Материал изложен в краткой и доступной форме. Для студентов средних учебных заведений, преподавателей.

Банковские операции, Шевчук Д.А., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Банковские операции, Шевчук Д.А., 2006
 

Страны мира, справочник для эрудитов и путешественников, 2005

06.03.23 10:19
Страны мира, Справочник для эрудитов и путешественников, 2005.

   Смеем утверждать, что география является одной из самых интересных и увлекательных наук, а путешествие — любимое времяпрепровождение многих миллионов людей, а потому надеемся, что книга, которую вы держите в руках, принесет несомненную пользу студентам, учителям и учащимся старших классов, изучающим географию, а также тем, кто решает, в какую страну мира отправиться на отдых.
В этой книге рассказано о 193 государствах, по сути, представлен весь мир во всем его многообразии. Но поскольку нельзя объять необъятное, авторы из всего обилия данных о той или иной стране выбрали только самую главную информацию, структурировав ее по разделам, включающим: официальное название государства и объяснение его географического названия, описание географического положения территории и ее административного деления, статданные о площади и населении страны (в том числе и по этническому составу и религиозной принадлежности), сведения о политическом устройстве (форма правления, глава государства, высшие законодательные и исполнительные органы), названия столиц и крупных городов. Приводятся также данные о климате, отмечаются главные достопримечательности и туристские объекты. Особый интерес для путешественников представляет познавательная информация об обычаях, традициях и правилах поведения в той или иной стране. Согласитесь, что все это, вплоть до знания валюты страны и общепринятых размеров чаевых, может значительно снизить языковый барьер между вами и жителем любого континента.
Книга подразделяется на 6 больших разделов, соответствующих крупнейшим частям света, внутри которых статьи располагаются в алфавитном порядке названий стран. Авторами учтены радикальные перемены, произошедшие на политической карте мира за последние годы. Статистическая информация о площади и населении стран подана по состоянию на 2001 год. Книга снабжена иллюстрациями, которые носят в основном служебный характер (например, карты).

Страны мира, Справочник для эрудитов и путешественников
Скачать и читать Страны мира, справочник для эрудитов и путешественников, 2005
 

Политическая наука, часть 1, Гаджиев К.С., 1994

06.03.23 10:11
Политическая наука, Часть 1, Гаджиев К.С., 1994.

   Данное издание представляет собой авторскую работу, вошедшую в число победите-лей в открытом конкурсе "Гуманитарное образование в высшей школе", который проводится Государственным комитетом РФ по высшему образованию и Международным фондом "Культурная инициатива".
Конкурс является составной частью программы "Обновление гуманитарного образования в России".

Политическая наука, Часть 1, Гаджиев К.С., 1994
Скачать и читать Политическая наука, часть 1, Гаджиев К.С., 1994
 

Вся политика, Хрестоматия, Нечаев В.Д., Филиппов A.В., 2006

06.03.23 09:55
Вся политика, Хрестоматия, Нечаев В.Д., Филиппов A.В., 2006.

   Наконец-то есть самоучитель политических знаний для человека, окончившего среднюю школу и не утратившего желании разобраться в мире, в стране, гражданином которой он с формальной точки зрения стал, получив на руки паспорт, а по сути становится им по мере достижения политической целости. Жанр хрестоматии соблюден здесь в точности: десятки документов, выступлении и интервью российских политиков, критиков наших и иностранных собраны в дюжину разделен - от того, чти такое вообще политика, и до того, чем в наше время является вопрос о национальном суверенитете, от сжатой немкой характеристики основных политических идеологий до политической системы государства и сути ее реформирования. Вопросы к читателю, которыми завершается каждый раздел, сформулированы так. что внятный ответ на них возможен при условии внимательного, рассудительного чтения книги, полезной и как справочник, и как учебник.

Вся политика, Хрестоматия, Нечаев В.Д., Филиппов A.В., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вся политика, Хрестоматия, Нечаев В.Д., Филиппов A.В., 2006
 

Математика на вступительных испытаниях в СПбГПУ, Глухов В.В., 2006

05.03.23 14:35
Математика на вступительных испытаниях в СПбГПУ, Глухов В.В., 2006.

  Пособие предназначено для абитуриентов, поступающих в СПбГТГУ, и состоит из шести частей.
В первой части приводятся разделы программы школьного курса математики, которые необходимо знать для успешной сдачи вступительного экзамена.
Во второй части представлены задачи по темам из вариантов вступительных экзаменов последних лет.
Третья, четвертая, и пятая части содержат примеры вариантов вступительных экзаменов. Некоторые варианты приводятся с решениями.
В шестой части для справки приводятся основные определения, формулы и теоремы школьной программы.
Пособие можно использовать как для самостоятельной подготовки к экзамену, так н для работы с преподавателем на подготовительных курсах.

Математик на вступительных испытаниях в СПбГПУ, Глухов В.В., 2006
Скачать и читать Математика на вступительных испытаниях в СПбГПУ, Глухов В.В., 2006
 
Cтраница 1236 из 13390

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?