Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Практические занятия по математике, учебное пособие для бакалавров, Богомолов Н.В., 2012

02.03.23 13:26
Практические занятия по математике, Учебное пособие для бакалавров, Богомолов Н.В., 2012.

Настоящее пособие представляет собой руководство к решению задач по основным разделам программы по математике для вузов. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту ВПО третьего поколения. Издание является частью учебного комплекта, в который также входит учебник «Математика» Н. В. Богомолова и П. И. Самойленко. Для студентов высших учебных заведений. Может быть использовано студентами колледжей.

Практические занятия по математике, Учебное пособие для бакалавров, Богомолов Н.В., 2012
Скачать и читать Практические занятия по математике, учебное пособие для бакалавров, Богомолов Н.В., 2012
 

Краткая история Средних веков, Эпоха, государства, сражения, люди, Хлевов А.А.

02.03.23 13:15
Краткая история Средних веков, Эпоха, государства, сражения, люди, Хлевов А.А.

В книге освещены главные события эпохи Средних веков, позволяющие понять мировую историю и современное состояние Европы. Государственное устройство, военная организация, ведение хозяйства, духовные движения, культурные свершения – рассказано о самых важных аспектах существования мира и человека в далекие от нас времена. Это ценный источник для тех, кто пытается разгадать замысловатые исторические тайны, рассмотреть за ними судьбы разных народов.

Краткая история Средних веков, Эпоха, государства, сражения, люди, Хлевов А.А.
Скачать и читать Краткая история Средних веков, Эпоха, государства, сражения, люди, Хлевов А.А.
 

Основы права, Румынина В.В., 2005

02.03.23 13:08
Основы права, Румынина В.В., 2005.

   В учебнике рассмотрены основные понятия теории права, раскрыты важнейшие положения Конституции Российской Федерации, определяющие основы конституционного строя, правовой статус личности в РФ, систему высших органов государственной власти России, дан обзор судебной системы и правоохранительных органов РФ. Для активного усвоения содержания в конце каждой главы предлагаются вопросы для собеседования, задачи и практические задания к курсу. Наглядный графический материал удачно дополняет текстовую часть книги. В приложении приведен полный текст Конституции РФ.
Учебник написан в соответствии с новым Государственным образовательным стандартом среднего профессионального образования. Примерной программой учебной дисциплины и предназначен для студентов техникумов и колледжей.

Основы права, Румынина В.В., 2005
Скачать и читать Основы права, Румынина В.В., 2005
 

Международное морское право, Гуреев С.А., Зенкин И.В., Иванов Г.Г., 2011

02.03.23 13:01
Международное морское право, Гуреев С.А., Зенкин И.В., Иванов Г.Г., 2011.

   Учебное пособие охватывает все темы, предусмотренные программой курса (спецкурса) одной из важнейших отраслей международного права. В нем рассматриваются Конвенция ООН по морскому праву 1982 г., другие многочисленные конвенции, посвященные основным институтам этой отрасли, соответствующие законодательные акты России и иных стран, практика международных судебных учреждений.
Анализируются следующие вопросы: понятие, источники, принципы и субъекты международного морского права, статус и режим морских пространств, безопасность судоходства, зашита и сохранение морской среды, морские научные исследования, режимы морских природных ресурсов, урегулирование споров, связанных с деятельностью государств в Мировом океане, международные морские организации.
Для студентов и аспирантов высших учебных заведений, курсантов военных и военно-морских академий и институтов, командиров и капитанов военных кораблей и невоенных судов.

Международное морское право, Гуреев С.А., Зенкин И.В., Иванов Г.Г., 2011
Скачать и читать Международное морское право, Гуреев С.А., Зенкин И.В., Иванов Г.Г., 2011
 

Литература, 10 класс, методические рекомендации, Маранцман В.Г., 2007

02.03.23 12:51
Литература, 10 класс, Методические рекомендации, Маранцман В.Г., 2007.

Автор предлагает поурочное планирование уроков литературы в 10 классе, посвященных поэтам и литературно-поэтическим направлениям второй половины XIX века. В разработках уроков главное внимание уделяется анализу отдельных, наиболее сложных для восприятия учащихся стихотворений.

Литература, 10 класс, Методические рекомендации, Маранцман В.Г., 2007
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Литература, 10 класс, методические рекомендации, Маранцман В.Г., 2007
 

Форензика компьютерная криминалистика, Федотов Н.Н., 2007

02.03.23 12:49
Форензика – компьютерная криминалистика, Федотов Н.Н., 2007.

   Форензика — прикладная наука о раскрытии преступлений, связанных с компьютерной информацией, об исследовании доказательств в виде компьютерной информации, методах поиска, получения и закрепления таких доказательств. Форензика является подразделом криминалистики.
Книга рассказывает о методах раскрытия и расследования компьютерных преступлений, правилах сбора, закрепления и представления доказательств по ним применительно к российскому законодательству. В книге имеются также сведения, относящиеся к гражданским делам, в которых затрагиваются информационные технологии, — таким как дела об авторских правах на программы для ЭВМ и иные произведения в электронной форме, дела о доменных именах, дела об использовании товарных знаков и других средств индивидуализации в Интернете.
В книге сделан упор на практику: описывается, как практически реализовать то или иное мероприятие, приведены примеры работы с цифровыми доказательствами из реальных уголовных и гражданских дел.

Форензика – компьютерная криминалистика, Федотов Н.Н., 2007
Скачать и читать Форензика компьютерная криминалистика, Федотов Н.Н., 2007
 

ЕГЭ 2020, математика, базовый уровень, 50 вариантов, типовые варианты, Антропов А.В., Забелин А.В., Семенко Е.А.

02.03.23 12:34
ЕГЭ 2020, Математика, Базовый уровень, 50 вариантов, Типовые варианты, Антропов А.В., Забелин А.В., Семенко Е.А.

   Авторы пособия — ведущие специалисты, принимающие непосредственное участие в разработке методических материалов для подготовки к выполнению контрольных измерительных материалов ЕГЭ.
Книга содержит 50 вариантов комплектов типовых вариантов экзаменационных заданий по математике, составленных с учетом всех особенностей и требований Единого государственного экзамена по математике базового уровня.
Назначение пособия — предоставить читателям информацию о структуре и содержании контрольных измерительных материалов по математике, степени трудности заданий.
В сборнике даны ответы на все варианты тестов.
Кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ для записи ответов и решений.
Пособие может быть использовано учителями для подготовки учащихся к экзамену по математике в форме ЕГЭ, а также старшеклассниками — для самоподготовки и самоконтроля.

ЕГЭ 2020, Математика, Базовый уровень, 50 вариантов, Типовые варианты, Антропов А.В., Забелин А.В., Семенко Е.А.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2020, математика, базовый уровень, 50 вариантов, типовые варианты, Антропов А.В., Забелин А.В., Семенко Е.А.
 

Административное право Российской Федерации, курс лекций, Мелехин А.В.

02.03.23 12:30
Административное право Российской Федерации, Курс лекций, Мелехин А.В.

   Курс лекций содержит все основные положения и темы, предусматриваемые действующей программой по административному праву Российской Федерации. Устоявшиеся точки зрения и взгляды на проблемы государственного управления рассматриваются с использованием новых методических подходов.
Основные положения излагаемого курса базируются на принципах историзма, объективности и конкретности, а также общепризнаваемых закономерностей формальной и диалектической логики. При характеристике рассматриваемых государственно-правовых явлений используются и частнонаучные методы.
При изложении материала теоретические положения иллюстрируются примерами из действующего законодательства, правовой и социально-экономической политики Российской Федерации и других государств на различных этапах исторического развития, а также положительных и иных примеров из практики государственного строительства.
Курс лекций рассчитан на студентов и слушателей юридических факультетов и вузов, других высших и средних учебных заведений, а также на всех изучающих или интересующихся проблемами организации государственного управления в современной России.
Автор выражает слова признательности компании "КонсультантПлюс" за помощь в предоставлении возможности подбора и использования в тексте курса лекций многочисленных нормативных правовых актов и иных источников.

Административное право Российской Федерации, Курс лекций, Мелехин А.В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Административное право Российской Федерации, курс лекций, Мелехин А.В.
 
Cтраница 1163 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?