Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Основания геометрии, часть 1, геометрия Лобачевского и ее предистория, Каган В.Ф., 1949

26.03.23 11:20
Основания геометрии, Часть 1, Геометрия Лобачевского и ее предистория, Каган В.Ф., 1949.

   В течение последних лет вышло в свет несколько книг по основаниям геометрии, предназначенных для студентов университетов или педагогических институтов. Написанные в различном стиле, с различными установками, они несомненно могут служить хорошими учебниками по этому предмету.

Основания геометрии, Часть 1, Геометрия Лобачевского и ее предистория, Каган В.Ф., 1949
Скачать и читать Основания геометрии, часть 1, геометрия Лобачевского и ее предистория, Каган В.Ф., 1949
 

Методика преподавания арифметики, Кавун И.Н., Попова Н.С., 1934

26.03.23 10:59
Методика преподавания арифметики, Кавун И.Н., Попова Н.С., 1934.

   Эта книга заключает в себе сравнительно небольшую по объему общую часть и обширную специальную часть — методику преподавания арифметики в начальной школе по годам обучения.
Настоящая книга предназначается для учителей начальной школы и для учащихся педтехникумов, но может быть полезна и для студента Педвуза, так как построена на достаточно солидном научном фундаменте.

Методика преподавания арифметики, Кавун И.Н., Попова Н.С., 1934
Скачать и читать Методика преподавания арифметики, Кавун И.Н., Попова Н.С., 1934
 

Механика промышленных роботов, книга 2, Фролов К.В., Воробьев Е.И., 1988

26.03.23 10:49
Механика промышленных роботов, Книга 2, Фролов К.В., Воробьев Е.И., 1988.

   В книге рассмотрены методы расчета и проектирования механизмов промышленных роботов: основных, передаточных, механизмов схватов, уравновешивания и развязки движений. Изложены способы определения интегральных и дифференциальных характеристик манипуляторов. Описаны методы синтеза манипуляторов по заданным положениям объекта. Даны примеры расчета и проектирования механизмов манипуляторов.

Механика промышленных роботов, Книга 2, Фролов К.В., Воробьев Е.И., 1988
Скачать и читать Механика промышленных роботов, книга 2, Фролов К.В., Воробьев Е.И., 1988
 

Механика промышленных роботов, книга 1, Фролов К.В., Воробьев Е.И., 1988

26.03.23 10:43
Механика промышленных роботов, Книга 1, Фролов К.В., Воробьев Е.И., 1988.

   В книге рассмотрены основные методы анализа кинематики и динамики промышленных роботов как пространственных систем твердых тел с несколькими степенями свободы. Кинематический анализ исполнительных механизмов роботов излагается методами: векторным, матриц и винтов. Методы динамического анализа основаны на уравнениях Лагранжа, принципе Даламбера, принципе Гаусса и ориентированы на применение ЭВМ. Приведены примеры анализа кинематики и динамики конкретных манипуляторов.

Механика промышленных роботов, Книга 1, Фролов К.В., Воробьев Е.И., 1988
Скачать и читать Механика промышленных роботов, книга 1, Фролов К.В., Воробьев Е.И., 1988
 

История и философия технической реальности, Котенко В.П., 2009

26.03.23 10:22
История и философия технической реальности, Котенко В.П., 2009.

   Работа ориентирована на программу базового курса «История и философия науки». В ней впервые осуществлен исторический и философский анализ проблем технической реальности.
Рассмотрены история анализа технического универсума, теоретико-методологические основы исследования технической реальности, ее генезис, история становления и основные этапы развития. Проанализированы предпосылки, этапы становления философии технической реальности. Новое в исследовании — системологический анализ предмета, понятия и концепта философии технической реальности, основных ее структурных компонентов — философской концепции артефактов, техники и технического знания, философии сфер технологий технической реальности, технико-инженерной деятельности, а также онтологических, эпистемологических и аксиологических проблем технической реальности. Рассчитана на преподавателей, аспирантов и инновационных магистров, студентов, всех, кто интересуется современными программами философии технического мира.

История и философия технической реальности, Котенко В.П., 2009
Скачать и читать История и философия технической реальности, Котенко В.П., 2009
 

История зарубежной литературы конца XIX-начала XX века, Гиленсон Б.А., 2008

25.03.23 14:46
История зарубежной литературы конца XIX-начала XX века, Гиленсон Б.А., 2008.

   В учебном пособии освещается одна из наиболее интересных, художественно богатых эпох истории мировой литературы, которая охватывает время от 1860—1870-х годов до окончания Первой мировой войны (1918). Характеризуются такие философско-эстетические течения, как натурализм, символизм, импрессионизм и др., а также феномен «новой драмы». Обзоры, воссоздающие историко-литературный процесс в отдельных странах, сочетаются с монографическими главами о писателях. Прослеживается взаимодействие словесного искусства с философией, живописью, музыкой.
Для студентов филологических факультетов высших педагогических учебных заведений. Будет полезно преподавателям старших классов школ, гуманитарных колледжей, а также всем читателям, интересующимся мировой литературой и культурой.

История зарубежной литературы конца XIX-начала XX века, Гиленсон Б.А., 2008
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История зарубежной литературы конца XIX-начала XX века, Гиленсон Б.А., 2008
 

Историческая география Северного Причерноморья по данным античной письменной традиции, Зубарев В.Г., 2005

25.03.23 14:19
Историческая география Северного Причерноморья по данным античной письменной традиции, Зубарев В.Г., 2005.

   В книге исследуются проблемы античной географии Северного Причерноморья. Автор опирается на сведения античной письменной традиции, начиная с логографов и заканчивая географами римского времени. Используя оригинальную методику интерпретации античных географических представлений, сопоставляя их с широким археологическим материалом. автор предлагает не только локализацию отдельных топонимов на современной карте, но в реконструирует в ряде случаев оборонительную систему, линии дорог к административно-территориальное деление античных государств Северного Причерноморья.

Историческая география Северного Причерноморья по данным античной письменной традиции, Зубарев В.Г., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Историческая география Северного Причерноморья по данным античной письменной традиции, Зубарев В.Г., 2005
 

Информационная эпоха, экономика, Общество, Культура, Кастельс М., 2000

25.03.23 14:08
Информационная эпоха, Экономика, Общество, Культура, Кастельс М., 2000.

   Монография посвящена всестороннему анализу фундаментальных цивилизационных процессов, вызванных к жизни принципиально новой ролью в современном мире информационных технологий. Выводы автора основываются не только на анализе данных национальных и международных статистических учетов, вторичном анализе экономических и социологических исследований других ученых, но и на его собственных крупномасштабных изысканиях. М. Кастельс проводил исследования в США, Японии, Тайване, Южной Корее, Гонконге, Китае, Западной Европе (Англии, Франции), России (особенно в академгородках Сибири и Подмосковья). Он сформулировал целостную теорию, которая позволяет оценить фундаментальные последствия воздействия на современный мир революции в информационных технологиях, охватывающей все области человеческой деятельности.
Для экономистов, социологов, менеджеров, а также для всех, кто интересуется вопросами развития современного мира.

Информационная эпоха, Экономика, Общество, Культура, Кастельс М., 2000
Скачать и читать Информационная эпоха, экономика, Общество, Культура, Кастельс М., 2000
 
Cтраница 1156 из 13372

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?