Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История экономики, Кузнецова О.Д., Шапкин И.Н., 2002

06.03.23 14:49
История экономики, Кузнецова О.Д., Шапкин И.Н., 2002.

   В настоящем учебнике изложена история мирового хозяйственного развития от первобытного строя до настоящего времени. Авторами рассмотрен широкий круг вопросов с учетом оценок и взглядов, сложившихся сегодня в отечественной и мировой практике; даны собственные оригинальные оценки некоторых мирохозяйственных процессов прошлого, что помогает лучше понять сегодняшние экономические явления. В учебнике представлены новые данные, материалы, статистические выкладки, являющиеся результатом многолетних исследований авторов. Предназначен для студентов и аспирантов экономических факультетов и вузов, научных сотрудников.

История экономики, Кузнецова О.Д., Шапкин И.Н., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать История экономики, Кузнецова О.Д., Шапкин И.Н., 2002
 

Анализ хозяйственной деятельности предприятия, Ковалев В.В., Волкова О.Н., 2002

06.03.23 14:42
Анализ хозяйственной деятельности предприятия, Ковалев В.В., Волкова О.Н., 2002.

   В книге раскрывается предмет и методы анализа хозяйственной деятельности предприятия (экономического анализа). Отдельные главы посвящены анализу в системе планирования финансово-хозяйственной деятельности, анализу финансовой отчетности, комплексной оценке финансово-хозяйственной деятельности и перспектив предприятия.
Издание предназначено для студентов, аспирантов, преподавателей, руководителей всех уровней и финансовых работников.

Анализ хозяйственной деятельности предприятия, Ковалев В.В., Волкова О.Н., 2002
Скачать и читать Анализ хозяйственной деятельности предприятия, Ковалев В.В., Волкова О.Н., 2002
 

ОГЭ 2019, обществознание, тренировочные варианты, Кишенкова О.В., 2018

06.03.23 14:32
ОГЭ 2019, Обществознание, Тренировочные варианты, Кишенкова О.В., 2018.

Книга адресована учащимся 9-х классов для подготовки к ОГЭ по обществознанию. Публикуемые в пособии материалы дадут полное представление обо всех типах заданий и содержании экзаменационной работы. Издание содержит: • 10 тренировочных вариантов, соответствующих демоверсии; • инструкцию по выполнению; • ответы ко всем заданиям; • критерии оценивания. Издание окажет помощь учителям при подготовке учащихся к ОГЭ по обществознанию.

ОГЭ 2019, Обществознание, Тренировочные варианты, Кишенкова О.В., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2019, обществознание, тренировочные варианты, Кишенкова О.В., 2018
 

ОГЭ 2019, математика, 9 класс, Основной государственный экзамен, тематические тестовые задания, Глазков Ю.А., Варшавский И.К., Гаиашвили М.Я., 2019

06.03.23 14:25
ОГЭ 2019, Математика, 9 класс, Основной государственный экзамен, Тематические тестовые задания, Глазков Ю.А., Варшавский И.К., Гаиашвили М.Я., 2019.

Пособие содержит 14 вариантов тематических тестовых заданий для подготовки к Основному государственному экзамену. Назначение пособия — отработка практических навыков учащихся по подготовке к экзамену (в новой форме) в 9 классе по математике. В сборнике даны ответы на все варианты тестов. Пособие предназначено учителям и методистам, использующим тесты для подготовки к Основному государственному экзамену, оно также можеі быть использовано учащимися для самоподготовки и самоконтроля. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Феде рации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к ислользова нию в общеобразовательных организациях.

ОГЭ 2019, Математика, 9 класс, Основной государственный экзамен, Тематические тестовые задания, Глазков Ю.А., Варшавский И.К., Гаиашвили М.Я., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ 2019, математика, 9 класс, Основной государственный экзамен, тематические тестовые задания, Глазков Ю.А., Варшавский И.К., Гаиашвили М.Я., 2019
 

ЕГЭ 2019, математика, решение задач, Мирошин В.В., Рязановский А.Р., 2018

06.03.23 13:54
ЕГЭ 2019, Математика, Решение задач, Мирошин В.В., Рязановский А.Р., 2018.

Издание адресовано учащимся старших классов для подготовки к ЕГЭ по математике. Пособие содержит полезную информацию для решения задач профильного уровня, основные понятия, определения, формулы, а также подробные решения более 500 задач. С помощью данного пособия учащийся сможет научиться решать задачи разного уровня сложности. Издание окажет помощь учащимся не только при подготовке к ЕГЭ, но и к дополнительным вступительным испытаниям по математике, а также может быть использовано учителями при организации учебного процесса.

ЕГЭ 2019, Математика, Решение задач, Мирошин В.В., Рязановский А.Р., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2019, математика, решение задач, Мирошин В.В., Рязановский А.Р., 2018
 

Теория доказывания в уголовном судопроизводстве, Белкин А.Р., 2005

06.03.23 12:59
Теория доказывания в уголовном судопроизводстве, Белкин А.Р., 2005.

   С момента выхода книги "Теория доказывания" прошло более шести лет, в течение которых в жизни страны произошли серьезные изменения. Принят и вступил в силу новый Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации, заметно отличающийся от УПК РСФСР, - многие
вопросы, непосредственно относящиеся к проблемам доказывания, в нем трактуются и решаются по-новому. Большое влияние на теорию доказывания в уголовном судопроизводстве и практическую доказательственную деятельность оказывают и вновь принятые федеральные законы - такие как "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации", "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" и ряд других. Фактически, многие положения, сформулированные автором ранее, в связи с коренными изменениями законодательства стали нуждаться в серьезном пересмотре и корректировке.
Именно это и обусловило необходимость значительной переработки указанной монографии. Но предлагаемая читателю книга не есть лишь "второе, исправленное издание" - она содержит большой объем нового материала. Более того, оглядываясь назад и основываясь на современной ситуации, автор рискнул пересмотреть целый ряд своих тогдашних положений.
Хочется надеяться, что предлагаемая читателю книга окажется полезной и в научных исследованиях, и в практической деятельности по доказыванию.

Теория доказывания в уголовном судопроизводстве, Белкин А.Р., 2005
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория доказывания в уголовном судопроизводстве, Белкин А.Р., 2005
 

Недвижимое имущество, Государственная регистрация и проблемы правового регулирования, Алексеев В.А., 2007

06.03.23 12:51
Недвижимое имущество, Государственная регистрация и проблемы правового регулирования, Алексеев В.А., 2007.

   В книге исследуются проблемы правового регулирования отношений, связанных с недвижимым имуществом. При этом основное место уделено такому элементу правового режима недвижимости, как государственная регистрация прав. Автор формулирует понятие системы регистрации прав на недвижимость, основные принципы ее организации и совершенствования. Значительное место в работе уделено понятию недвижимого имущества и его классификации. В книге также подробно рассмотрены особенности регистрации прав на недвижимость, возникающих по различным основаниям (вновь создаваемые объекты, объекты незавершенного строительства, права членов кооперативов, права, возникающие на основании сделок, универсального правопреемства, решений суда, вопросы регистрации права общей собственности и др.).
Книга адресована практикующим юристам, студентам, аспирантам, преподавателям юридических вузов.

Недвижимое имущество, Государственная регистрация и проблемы правового регулирования, Алексеев В.А., 2007
Скачать и читать Недвижимое имущество, Государственная регистрация и проблемы правового регулирования, Алексеев В.А., 2007
 

Уголовное право России, Часть общая, Кругликов Л.Л.

06.03.23 12:47
Уголовное право России, Часть общая, Кругликов Л.Л.

   Предлагаемая студентам вузов книга не совсем обычна. И прежде всего по составу авторов. Как правило, учебники по уголовному праву пишутся авторским коллективом одной кафедры, реже - одного вуза и еще реже - одного региона или города. Коллектив настоящего учебника составила профессура учебных заведений ряда городов Российской Федерации: Екатеринбурга, Иванова, Казани, Краснодара, Москвы, Томска и Ярославля. Есть все основания полагать, что такого рода издание (по палитре авторского состава) - первое в истории России.
Предлагаемый учебник заметно отличается от ранее изданных не только по принципу подбора авторов, по содержанию, но и по форме. Вместе с издательством мы стремились облегчить студентам усвоение излагаемого материала, с тем чтобы было как можно доступнее восприятие и понимание излагаемых положений теории уголовного права, обеспечено получение необходимого минимума систематизированных знаний об уголовном праве. В соответствии с этой задачей мы пытались найти адекватную форму подачи учебного материала, которая во многом необычна.

Уголовное право России, Часть общая, Кругликов Л.Л.
Скачать и читать Уголовное право России, Часть общая, Кругликов Л.Л.
 
Cтраница 1153 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?