Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Информационная эпоха, экономика, Общество, Культура, Кастельс М., 2000

25.03.23 14:08
Информационная эпоха, Экономика, Общество, Культура, Кастельс М., 2000.

   Монография посвящена всестороннему анализу фундаментальных цивилизационных процессов, вызванных к жизни принципиально новой ролью в современном мире информационных технологий. Выводы автора основываются не только на анализе данных национальных и международных статистических учетов, вторичном анализе экономических и социологических исследований других ученых, но и на его собственных крупномасштабных изысканиях. М. Кастельс проводил исследования в США, Японии, Тайване, Южной Корее, Гонконге, Китае, Западной Европе (Англии, Франции), России (особенно в академгородках Сибири и Подмосковья). Он сформулировал целостную теорию, которая позволяет оценить фундаментальные последствия воздействия на современный мир революции в информационных технологиях, охватывающей все области человеческой деятельности.
Для экономистов, социологов, менеджеров, а также для всех, кто интересуется вопросами развития современного мира.

Информационная эпоха, Экономика, Общество, Культура, Кастельс М., 2000
Скачать и читать Информационная эпоха, экономика, Общество, Культура, Кастельс М., 2000
 

Интегральные уравнения, Васильева А.Б., Тихонов Н.А., 2002

25.03.23 12:53
Интегральные уравнения, Васильева А.Б., Тихонов Н.А., 2002.

   Пособие знакомит с понятием интегрального уравнения, теоремой существования собственных значений и собственных функций однородного интегрального уравнения Фредгольма второго рода. Рассмотрены вопросы разложимости по собственным функциям, задача Штурма-Лиувилля, неоднородные интегральные уравнения Фредгольма второго рода, уравнения типа Вольтерра. Интегральные уравнения Фредгольма первого рода рассматриваются как некорректно поставленная задача, в связи с чем излагаются основы регуляризирующего алгоритма А.Н. Тихонова. Приводятся некоторые сведения о численных методах теории интегральных уравнений. Излагаются также некоторые вопросы теории интегро-дифференциальных уравнений.
Для студентов вузов, обучающихся по специальностям «Физика» и «Прикладная математика».

Интегральные уравнения, Васильева А.Б., Тихонов Н.А., 2002
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Интегральные уравнения, Васильева А.Б., Тихонов Н.А., 2002
 

Строительная теплофизика, Ильинский В.М., 1974

25.03.23 12:44
Строительная теплофизика, Ильинский В.М., 1974.

   В книге изложены теплофизические основы проектирования зданий и ограждающих конструкций, удовлетворяющих требованиям нормального теплового состояния помещений в различных климатических условиях СССР.
Рассмотрены инженерные методы теплофизических расчетов ограждающих конструкций в целях определения требуемого сопротивления теплопередаче и воздухопроницанию, а также необходимых свойств теплоустойчивости и влажностного состояния.
В книге содержатся примеры расчета и приложены таблицы, карты и другие справочные данные, необходимые в процессе проектирования или самостоятельной работы студентов.

Строительная теплофизика, Ильинский В.М., 1974
Скачать и читать Строительная теплофизика, Ильинский В.М., 1974
 

Иллюстрированное пособие паровозному машинисту, Тростин Е.А., Калинин С.А., Кореневский М.В., 1953

25.03.23 12:33
Иллюстрированное пособие паровозному машинисту, Тростин Е.А., Калинин С.А., Кореневский М.В., 1953.

   Содержащиеся в настоящем пособии иллюстрации, сопровождаемые пояснительным текстом, освещают вопросы подготовки паровоза к выходу под поезд из депо, обслуживание паровоза в пути, управление им на различных участках профиля.
Пособие рассчитано на машинистов и может быть использовано помощниками машинистов и учащимися технических школ при подготовке на получение права самостоятельного управления паровозом.

Иллюстрированное пособие паровозному машинисту, Тростин Е.А., Калинин С.А., Кореневский М.В., 1953
Скачать и читать Иллюстрированное пособие паровозному машинисту, Тростин Е.А., Калинин С.А., Кореневский М.В., 1953
 

Изучение трехфазного тока в школе, Ушаков М.А., 1955

25.03.23 12:17
Изучение трехфазного тока в школе, Ушаков М.А., 1955.

   В программу средней школы 1954/55 учебного года введены основные представления о трёхфазном переменном токе и о принципе устройства электродвигателя трёхфазного тока.
В связи с этим ощущается острая необходимость в методической разработке этой темы применительно к имеющемуся оборудованию физических кабинетов или к такому оборудованию, которое без особых затруднений может быть создано силами кружков при физических кабинетах под руководством учителя.

Изучение трехфазного тока в школе, Ушаков М.А., 1955
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Изучение трехфазного тока в школе, Ушаков М.А., 1955
 

Задачник по теории автоматического регулирования, Толчеев Ю.И., Цыпляков А.П., 1977

25.03.23 12:08
Задачник по теории автоматического регулирования, Толчеев Ю.И., Цыпляков А.П., 1977.

   В пособии приведены задачи с решениями и задачи для самостоятельной проработки по курсу «Теория автоматического регулирования» для высших технических учебных заведений. Задачник охватывает следующие разделы: уравнения движения, передаточные функции и структурные схемы элементов и систем автоматического регулирования; методы анализа устойчивости, качества и динамической точности линейных и нелинейных систем, Методы расчета импульсных, цифровых, экстремальных и самонастраивающихся систем; синтез систем при регулярных и случайных воздействиях; способы синтеза, основанные на применении принципа максимума и метода динамического программирования.
Большое внимание уделено применению ЭВМ для расчета систем автоматического регулирования. Рабочие программы для ЭЦВМ даны на языке «АЛГОЛ» и «ФОРТРАН».

Задачник по теории автоматического регулирования, Толчеев Ю.И., Цыпляков А.П., 1977
Скачать и читать Задачник по теории автоматического регулирования, Толчеев Ю.И., Цыпляков А.П., 1977
 

Задачи и упражнения по функциональному анализу, Треногин В.А., Писаревский В.М., Соболева Т.С., 2002

25.03.23 11:47
Задачи и упражнения по функциональному анализу, Треногин В.А., Писаревский В.М., Соболева Т.С., 2002.

   Сборник содержит задачи по всем основным разделам курса функционального анализа, читаемого в вузах. Он ориентирован на учебное пособие В. А. Треногина «Функциональный анализ», вышедшее в 1980 г. Рамки задачника несколько шире требований программы.
Первое издание — 1984 г.
Для студентов технических вузов, специализирующихся в области прикладной математики.

Задачи и упражнения по функциональному анализу, Треногин В.А., Писаревский В.М., Соболева Т.С., 2002
Скачать и читать Задачи и упражнения по функциональному анализу, Треногин В.А., Писаревский В.М., Соболева Т.С., 2002
 

Педагогика, Журавлев В.И., Краевский В.В., 1998

25.03.23 11:38
Педагогика, Журавлев В.И., Краевский В.В., 1998.

   Пособие создано с учетом закономерностей развития и формирования у будущих учителей педагогического профессионализма. В пособие включены материалы не только школьной, но и вузовской дидактики, что расширяет возможности свободы выбора студентами вариантов формирования профессионализма на разных уровнях педагогической самоподготовки. При изложении концепций, теорий различных авторов допускается широкий спектр плюралистических подходов к их восприятию и пониманию. При раскрытии проблем обучения и воспитания используются идеи наук, сопредельных с педагогикой, а также передовой педагогический опыт.
Пособие рассчитано на студентов педагогических вузов и колледжей; аспирантов, учителей и руководителей школ.

Педагогика, Журавлев В.И., Краевский В.В., 1998
Скачать и читать Педагогика, Журавлев В.И., Краевский В.В., 1998
 
Cтраница 1151 из 13366

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?