Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Возникновение системы мер и способов измерения величин, Депман И.Я., 1956

23.03.23 13:10
Возникновение системы мер и способов измерения величин, Депман И.Я., 1956.

  Вопросы об измерении величин (об именованных числах) составляют существенную часть курса арифметики младших классов школы. Школьник должен знакомиться с этими вопросами не только на уроках, но и путём чтения доступных ему книг. Для обеспечения этой возможности в серии «Библиотека школьника» издаётся настоящая книга. Она представляет дополненное издание книги «Меры и метрическая система» того же автора для детей (Детиздат, Ленинград, 1953), удостоенной премии на конкурсе научно-популярной книги для детей (1954—1955 гг.).

Возникновение системы мер и способов измерения величин, Депман И.Я., 1956
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Возникновение системы мер и способов измерения величин, Депман И.Я., 1956
 

Старинные занимательные задачи, Олехник С.Н., Нестеренко Ю.В., Потапов М.К., 1988

23.03.23 13:10
Старинные занимательные задачи, Олехник С.Н., Нестеренко Ю.В., Потапов М.К., 1988.

В книге собрано 170 занимательных задач из русских рукописей и книг, опубликованных до 1800 года. Как правило, задачи решаются с привлечением минимальных сведений из арифметики, алгебры и геометрии, но требуют сообразительности и умения логически мыслить. В книге содержатся как задачи, доступные детям, так и задачи, представляющие интерес для взрослых Книга будет интересна также любителям истории математики.

Старинные занимательные задачи, Олехник С.Н., Нестеренко Ю.В., Потапов М.К., 1988
Скачать и читать Старинные занимательные задачи, Олехник С.Н., Нестеренко Ю.В., Потапов М.К., 1988
 

Методика факультативных занятий в 9-10 классах, Избранные вопросы математики, Пособие для учителей, Антипов И.Н., Березин В.Н., Егоров А.Л., 1983

23.03.23 12:51
Методика факультативных занятий в 9-10 классах, Избранные вопросы математики, Пособие для учителей, Антипов И.Н., Березин В.Н., Егоров А.Л., 1983.

Данное пособие содержит методические рекомендации к проведению факультативных занятий. В книге приводятся также содержание зачетов по каждой теме, ответы и указания к наиболее трудным задачам и упражнениям.

Методика факультативных занятий в 9-10 классах, Избранные вопросы математики, Пособие для учителей, Антипов И.Н., Березин В.Н., Егоров А.Л., 1983
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Методика факультативных занятий в 9-10 классах, Избранные вопросы математики, Пособие для учителей, Антипов И.Н., Березин В.Н., Егоров А.Л., 1983
 

Пути совершенствования обучения математике, Проблемы современной методики математики, Метельский Н.В., 1989

23.03.23 12:33
Пути совершенствования обучения математике, Проблемы современной методики математики, Метельский Н.В., 1989.

В учебно-вспомогательном пособии рассматриваются пути совершенствования обучения математике в средней школе и подготовки учителей математики, пути повышения качества обучения и воспитания в свете реформы среднего и высшего образования. Для студентов и преподавателей университетов и пединститутов по основному и специальному курсам методики преподавания математики, учителей математики.

Пути совершенствования обучения математике, Проблемы современной методики математики, Метельский Н.В., 1989
Скачать и читать Пути совершенствования обучения математике, Проблемы современной методики математики, Метельский Н.В., 1989
 

Психолого-педагогические основы дидактики математики, Метельский Н.В., 1977

23.03.23 12:26
Психолого-педагогические основы дидактики математики, Метельский Н.В., 1977.

Выполненное автором исследование в основном посвящено расширенным общим психолого-педагогическим основам процесса обучения. Эти основы служат, в частности, опорой для дидактики (методики) математики. Кроме того, рассмотрены и некоторые специфические проблемы, возникающие на пути дальнейшего совершенствования обучения математике в средней школе. Материалы книги являются как бы связующим звеном между общим курсом педагогики и курсом дидактики математики. Работа может быть использована преподавателями вузов при чтении специального курса для будущих учителей математики, студентами математических факультетов университетов, учителями средних школ.

Психолого-педагогические основы дидактики математики, Метельский Н.В., 1977
Скачать и читать Психолого-педагогические основы дидактики математики, Метельский Н.В., 1977
 

Математика для поступающих в ВУзы, Кушнир И., 1996

23.03.23 12:18
Математика для поступающих в ВУзы, Кушнир И., 1996.

В книге содержится 82 занятия по математике для поступающих в вузы. Рассматриваются задачи с параметрами, а также геометрические задачи. Для учащихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий.

Математика для поступающих в ВУзы, Кушнир И., 1996
Скачать и читать Математика для поступающих в ВУзы, Кушнир И., 1996
 

Военная энциклопедия, Шокарев Ю.В., 2013

23.03.23 12:02
Военная энциклопедия, Шокарев Ю.В., 2013.

  Эта книга — бесценный источник информации и иллюстративного материала для каждого любителя военной истории. Автор, крупнейший специалист по истории оружия, поставил перед собой непростую задачу — популярно изложить историю развития военного дела на протяжении последних двух с половиной тысячелетий. В тематических разделах собраны рассказы о войнах и вооружении Древней Греции, Древнего Рима, Средних веков. Нового времени и, наконец, XX века. Рисунки и фотографии служат прекрасным дополнением к тексту. Издание интересно всем, кто увлекается историей военного дела.

Военная энциклопедия, Шокарев Ю.В., 2013
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Военная энциклопедия, Шокарев Ю.В., 2013
 

Физические основы метода магнитной памяти металла, Власов В.Т., Дубов А.А., 2004

23.03.23 11:48
Физические основы метода магнитной памяти металла, Власов В.Т., Дубов А.А., 2004.

   Рассмотрена история и логика развития науки о магнетизме. На основе расчетных и экспериментальных исследований дано развитие теории доменной структуры на примере чистого поликристаллического железа с позиций современных знаний квантовой физики, теории дислокаций, механики разрушений.
Показана определяющая роль дислокаций в формировании доменов, связь характеристик напряженно-деформированного состояния конструкционных материалов с плотностью дислокаций.
Впервые представлен и научно обоснован уникальный эффект - магнитопластика, лежащий в основе метода магнитной памяти металла (МПМ).
Разработана диаграмма магнито-механических состояний ферромагнетика при взаимодействии силовых и магнитных полей. Впервые дано определение границы слабых и сильных магнитных полей с позиций их энергетических взаимодействий с силовыми полями.
Установлены граничные условия и область применения метода МПМ.
Рассмотрена физическая сущность усталостной поврежденности металла и предложена модель развития процесса накопления усталостной поврежденности, открывающей возможность количественной оценки состояния материала при использовании метода МПМ и других методов.
Для специалистов по неразрушающему контролю, технической диагностике, научных сотрудников, студентов ВУЗов, для инженерно-технических работников предприятий машиностроения и различных отраслей промышленности, занимающихся вопросом обеспечения надежности при эксплуатации оборудования и конструкций.

Физические основы метода магнитной памяти металла, Власов В.Т. Дубов А.А., 2004
Скачать и читать Физические основы метода магнитной памяти металла, Власов В.Т., Дубов А.А., 2004
 
Cтраница 1150 из 13361

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?