Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Психология религии, Угринович Д.М., 1986

09.03.23 13:21
Психология религии, Угринович Д.М., 1986.

В книге доктора философских наук профессора Д.М.Угриновича рассматриваются ключевые проблемы психологии религии. Используя большой фактический материал, автор с критических позиций анализирует идеалистические и богословские концепции, противопоставляя им научное, материалистическое понимание исследуемых проблем. Даются рекомендации, направленные на совершенствование атеистического воспитания. Рассчитана на лекторов, пропагандистов, преподавателей и студентов вузов, на всех интересующихся проблемами атеизма и религии.

Психология религии, Угринович Д.М., 1986
Скачать и читать Психология религии, Угринович Д.М., 1986
 

Английский язык как второй иностранный, 1 год обучения, 5 класс, рабочая тетрадь № 1 к учебнику Афанасьевой О.В., Михеевой И.В., Афанасьева О.В., Михеева И.В., 2015

09.03.23 13:16
Английский язык как второй иностранный, 1-й год обучения, 5 класс, Рабочая тетрадь № 1 к учебнику О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой, Афанасьева О.В., Михеева И.В., 2015.

Тетради являются составной частью УМК «Новый курс английского языка для российских школ» и соответствуют ФГОС основного общего образования. В состав УМК для 5 класса входят также учебник, аудио приложение, книга для учителя и рабочая программа. Бесплатный доступ к рабочей программе можно получить на сайте www.drofa.ru. Специальными знаками отмечены задания, направленные на формирование метапредметных умений (планировать деятельность, выделять различные признаки, сравнивать, классифицировать, устанавливать причинно-следственные связи, преобразовывать информацию и др.) и личностных качеств учеников.

Английский язык как второй иностранный, 1-й год обучения, 5 класс, Рабочая тетрадь № 1 к учебнику О.В. Афанасьевой, И.В. Михеевой, Афанасьева О.В., Михеева И.В., 2015
Скачать и читать Английский язык как второй иностранный, 1 год обучения, 5 класс, рабочая тетрадь № 1 к учебнику Афанасьевой О.В., Михеевой И.В., Афанасьева О.В., Михеева И.В., 2015
 

Задания для текущего и итогового контроля знаний учащихся по химии, 8-9 классы, Пособие для учителя, Радецкий A.M., 2003

09.03.23 13:12
Задания для текущего и итогового контроля знаний учащихся по химии, 8-9 классы, Пособие для учителя, Радецкий A.M., 2003.

   Пособие включает в себя проверочные задания по всем темам химии, изучаемым в 8-9 классах.
В сборнике имеются задачи разных типов; простые, сложные, комбинированные, расчетные и качественные. Ко многим задачам даны ответы.
Сборник составлен в соответствии с действующими учебными программами и требованиями Обязательного минимума содержания образования.
Материалы книги могут быть использованы при организации всех видов контроля за результатами обучения в общеобразовательных учебных заведениях.

Задания для текущего и итогового контроля знаний учащихся по химии, 8-9 классы, Пособие для учителя, Радецкий A.M., 2003
Скачать и читать Задания для текущего и итогового контроля знаний учащихся по химии, 8-9 классы, Пособие для учителя, Радецкий A.M., 2003
 

Обучающие карточки-задания для индивидуальной и групповой работы по физике, 7 класс, Апанасевич Л.И., 1999

09.03.23 13:08
Обучающие карточки-задания для индивидуальной и групповой работы по физике, 7 класс, Апанасевич Л.И., 1999.

Предлагаемые карточки-задания представляют собой листы опорных сигналов с целесообразно подобранными репродуктивными и эвристическими вопросами и заданиями для учащихся. Многие из них являются оригинальными. Адресуются слушателям курсов повышения квалификации учителей физики. Предполагается, что на курсах в ИПК на основе данных материалов будут проводиться практические занятия по проектированию обучающих систем, построенных на основе деятельностного подхода к учебному процессу. Карточки-задания будут полезны учащимся, которые интересуются физикой.

Обучающие карточки-задания для индивидуальной и групповой работы по физике, 7 класс, Апанасевич Л.И., 1999
Скачать и читать Обучающие карточки-задания для индивидуальной и групповой работы по физике, 7 класс, Апанасевич Л.И., 1999
 

ЕГЭ, химия, 11 класс, 68 диагностических вариантов, Савинкина Е.В., 2012

09.03.23 13:02
ЕГЭ, Химия, 11 класс, 68 диагностических вариантов, Савинкина Е.В., 2012.

   Пособие содержит материалы для проведения оперативной диагностики уровня освоения учебного материала в виде самостоятельных проверочных работ по основным блокам всех тем курса химии 11 класса. Каждая работа представлена в 4 вариантах и рассчитана ка 15 минут. Форма заданий в предложенных вариантах соответствует форме заданий экзаменационной работы Единого государственного экзамена (ЕГЭ).
Таким образом, пособие позволяет сочетать постоянную текущую проверку освоения учащимися учебного материала с их систематической подготовкой к экзамену. Оно будет полезно также и при самоподготовке школьников.

ЕГЭ, Химия, 11 класс, 68 диагностических вариантов, Савинкина Е.В., 2012
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ, химия, 11 класс, 68 диагностических вариантов, Савинкина Е.В., 2012
 

Проверь себя, решебник к учебнику химия, 9 класс, Кондратьев В.И., 2010

09.03.23 12:55
Проверь себя, Решебник к учебнику химия, 9 класс, Кондратьев В.И., 2010.

   Специфика учебного пособия отражена в самом его названии - оно предназначено для самоконтроля при подготовке домашних заданий по учебнику «Химия-9» авторов И.И. Новошинского, Н.С. Новошинской и пособию «Сборник самостоятельных работ по химии» тех же авторов. В пособии содержатся подробные ответы и решения всех задач, примеров и упражнений.
Книга поможет учащимся средних общеобразовательных школ, лицеев, гимназий в случае возникновения затруднений при выполнении домашних заданий по химии, а также при самоподготовки к предстоящим контрольным работам.
Пособие будет полезно и родителям, которые смогут проконтролировать правильность решения, а в случае необходимости помочь детям в выполнении домашней работы.

Проверь себя, Решебник к учебнику химия, 9 класс, Кондратьев В.И., 2010
Скачать и читать Проверь себя, решебник к учебнику химия, 9 класс, Кондратьев В.И., 2010
 

Краткий справочник исторических дат, Алексеев Д., 2016

09.03.23 12:50
Краткий справочник исторических дат, Алексеев Д., 2016.

Справочник составлен на основе опыта работы со студентами, абитуриентами и школьниками. Он просто необходим учащимся, которым предстоят экзамены по истории или сдача ЕГЭ, однако рассчитан и на широкий круг интересующихся историей и культурой. История не стоит на месте, поэтому новое издание справочника дополнено современными данными. Все материалы отобраны с учетом экзаменационных требований и оптимально сгруппированы для облегчения поиска. Представлены даты основных экономических, политических и культурных событий прошлого человечества, приведены даты жизни ключевых деятелей российской и зарубежной истории. Издание снабжено генеалогическими схемами правящих династий и картами, облегчающими восприятие материала. В связи с новыми требованиями к ЕГЭ в текст справочника внесены определения важнейших исторических терминов.

Краткий справочник исторических дат, Алексеев Д., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Краткий справочник исторических дат, Алексеев Д., 2016
 

Обществознание, большой сборник тематических заданий для подготовки к единому государственному экзамену, Баранов П.А., Шевченко С.В., 2017

09.03.23 12:45
Обществознание, Большой сборник тематических заданий для подготовки к единому государственному экзамену, Баранов П.А., Шевченко С.В., 2017.

Вниманию школьников и абитуриентов предлагается пособие для подготовки к единому государственному экзамену по обществознанию, которое содержит свыше 900 тематических тренировочных заданий по всем темам курса. Задания сгруппированы по пяти блокам модулям: «Человек и общество», «Экономика», «Социальные отношения», «Политика», «Право», построенным в соответствии со структурой экзаменационной работы. Значительный по объёму банк тематических заданий разных типов и уровней сложности позволяет акцентировать внимание на технологии работы с ними, что значительно облегчит приобретение необходимых умений и навыков. В конце книги даны ответы (или их основное содержание) ко всем заданиям и рекомендации по написанию мини-сочинения.

Обществознание, Большой сборник тематических заданий для подготовки к единому государственному экзамену, Баранов П.А., Шевченко С.В., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Обществознание, большой сборник тематических заданий для подготовки к единому государственному экзамену, Баранов П.А., Шевченко С.В., 2017
 
Cтраница 1145 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?