Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Уголовное право, Часть Общая, Часть Особенная, вопросы и ответы, Михлин А.С., 2000

10.03.23 13:36
Уголовное право, Часть Общая, Часть Особенная, Вопросы и ответы, Михлин А.С., 2000.

Предлагаемое читателю учебное пособие по курсу уголовного права имеет целый ряд особенностей, что выгодно отличает его от изданных ранее учебников и учебных пособий по данной отрасли права. Весь материал изложен в форме вопросов и ответов, кратко отражающих основные положения, которые должен знать обучаемый по той или иной теме. Материал пособия разбит на Общую и Особенную части, которые, в свою очередь, делятся на главы. В приложении приведен список основной и дополнительной рекомендованной литературы.

Уголовное право, Часть Общая, Часть Особенная, Вопросы и ответы, Михлин А.С., 2000
Скачать и читать Уголовное право, Часть Общая, Часть Особенная, вопросы и ответы, Михлин А.С., 2000
 

Теория государства и права, конспект лекций, Шевчук Д.

10.03.23 13:19
Теория государства и права, Конспект лекций, Шевчук Д.

В учебнике рассматриваются фундаментальные вопросы государства и права с позиций их единства и взаимодействия. Теоретические положения иллюстрируются примерами из юридической практики, нормативным материалом, схемами, статистическими данными. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов, практических работников, а также всех интересующихся государственно-правовыми проблемами.

Теория государства и права, Конспект лекций, Шевчук Д.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Теория государства и права, конспект лекций, Шевчук Д.
 

Административное право России в таблицах и схемах, Головистикова А.Н.

10.03.23 13:10
Административное право России в таблицах и схемах, Головистикова А.Н.

   Материал, охватывающий весь учебный курс программы «Административное право в Российской Федерации», изложен в удобной для понимания и запоминания форме — в таблицах и схемах. Такая компактная подача материала, причем даже наиболее сложных вопросов (с учетом самых последних изменений в российском законодательстве), позволит студентам сэкономить время и максимально быстро, качественно подготовиться к семинарам, зачетам и экзаменам.Учебное пособие предназначено для студентов юридических факультетов очной и заочной форм обучения.

Административное право России в таблицах и схемах, Головистикова А.Н.
Скачать и читать Административное право России в таблицах и схемах, Головистикова А.Н.
 

Уголовный процесс, курс лекций, Вандышев В.В., 2002

10.03.23 13:05
Уголовный процесс, Курс лекций, Вандышев В.В., 2002.

   Предлагаемый курс лекций подготовлен с учетом современного уровня достижений в области правоведения, юридической практики и с использованием научных трудов в различных областях юриспруденции и почти тридцатилетнего педагогического опыта автора.
Настоящий курс лекций поможет студентам в подготовке к курсовому и государственному экзаменам, познакомив их в систематизированном виде с содержанием уголовно-процессуального права и практикой его применения, а также с изменениями и дополнениями в уголовно-процессуальном законодательстве.

Уголовный процесс, Курс лекций, Вандышев В.В., 2002
Скачать и читать Уголовный процесс, курс лекций, Вандышев В.В., 2002
 

Право социального обеспечения, Мачульская Е.Е., Горбачева Ж.А., 2001

10.03.23 13:04
Право социального обеспечения, Мачульская Е.Е., Горбачева Ж.А., 2001.

Книга содержит толкование основных теоретических положений и принципов права социального обеспечения. Она посвящена также правоприменительной практике в сфере социального обеспечения. Подробно рассмотрены вопросы трудового стажа, трудовой пенсии по инвалидности, пенсии по случаю потери кормильца, пособий по безработице, временной нетрудоспособности и др. Специальный раздел касается международно-правового регулирования социального обеспечения, в том числе сотрудничества стран СНГ в пенсионном обеспечении.3-е издание дополнено и переработано в соответствии с новейшими изменениями законодательства, действующими в 2000г. В нем изложены основные положения альтернативного варианта пенсионной реформы, подробно рассмотрен новый механизм исчисления пенсий. Для юристов, социальных работников, учащихся ВУЗов и средних специальных учебных заведений, а также лиц, интересующихся вопросами социального обеспечения.

Право социального обеспечения, Мачульская Е.Е., Горбачева Ж.А., 2001
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Право социального обеспечения, Мачульская Е.Е., Горбачева Ж.А., 2001
 

Российский прокурорский надзор, учебник, Кореневский Ю.В., Прокудина Л.А., Рябцев В.П., Сухарев A.Я., Халиуллин А.Г., Ястребов В.Б., 2001

10.03.23 12:59
Российский прокурорский надзор, Учебник, Кореневский Ю.В., Прокудина Л.А., Рябцев В.П., Сухарев A.Я., Халиуллин А.Г., Ястребов В.Б., 2001.

Учебник подготовлен в соответствии с современной программой курса прокурорского надзора. В нем учтены существенные изменения и дополнения, внесенные в Закон о прокуратуре Российской Федерации в 1999 году, а также ряд постановлений Конституционного Суда РФ по вопросам конституционности некоторых норм Закона о прокуратуре Российской Федерации. Впервые в содержание учебника введены материалы, адекватно отражающие особенности прохождения службы в органах и учреждениях прокуратуры, ее современной правовой регламентации. Для студентов, аспирантов и преподавателей юридических вузов и факультетов, а также всех, заинтересованных в изучении проблем надзора за законностью в России.

Российский прокурорский надзор, Учебник, Кореневский Ю.В., Прокудина Л.А., Рябцев В.П., Сухарев A.Я., Халиуллин А.Г., Ястребов В.Б., 2001
Скачать и читать Российский прокурорский надзор, учебник, Кореневский Ю.В., Прокудина Л.А., Рябцев В.П., Сухарев A.Я., Халиуллин А.Г., Ястребов В.Б., 2001
 

Уголовный процесс, общая и особенная части, Вандышев В.В., 2009

10.03.23 12:57
Уголовный процесс, Общая и Особенная части, Вандышев В.В., 2009.

   Учебник соответствует Государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования по специальности 021100 "Юриспруденция". Подготовлен с учетом современного уровня достижений в области правоведения, юридической практики и с использованием научных трудов в различных областях юриспруденции и многолетнего практического и педагогического опыта авторов.
Настоящий учебник может оказать помощь студентам в подготовке к курсовому и государственному экзаменам, познакомит их в систематизированном виде с содержанием уголовно-процессуального законодательства и практикой его применения по состоянию на 1 июля 2009 г.

Уголовный процесс, Общая и Особенная части, Вандышев В.В., 2009
Скачать и читать Уголовный процесс, общая и особенная части, Вандышев В.В., 2009
 

Криминалистика, учебник, Резван А.П., Субботина М.В., Колосов Н.Ф., Могутин Р.И., 2006

10.03.23 12:52
Криминалистика, Учебник, Резван А.П., Субботина М.В., Колосов Н.Ф., Могутин Р.И., 2006.

Учебник предназначен для слушателей факультетов (филиалов) заочного обучения образовательных учреждений МВД России юридического профиля. В учебнике излагаются темы всех разделов криминалистики в соответствии с примерной программой по дисциплине «Криминалистика».

Криминалистика, Учебник, Резван А.П., Субботина М.В., Колосов Н.Ф., Могутин Р.И., 2006
Скачать и читать Криминалистика, учебник, Резван А.П., Субботина М.В., Колосов Н.Ф., Могутин Р.И., 2006
 
Cтраница 1140 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?