Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Обобщения чисел, Понтрягин Л.С., 1986

14.03.23 10:05
Обобщения чисел, Понтрягин Л.С., 1986.

   Популярный рассказ о возможных обобщениях понятия числа. Сначала подробно рассмотрены обобщения действительных чисел, именно комплексные числа и кватернионы. Доказано, что других логически возможных величин, аналогичных действительным и комплексным числам и пригодных к употреблению в математике в роли чисел» кроме действительных и комплексных чисел, не существует. Затем рассматриваются другие обобщения понятия числа, уже не содержащие действительных чисел.
Для школьников и учителей.

Обобщения чисел, Понтрягин Л.С., 1986
Скачать и читать Обобщения чисел, Понтрягин Л.С., 1986
 

Математика на досуге, 4-8 классы, Лоповок Л.M., 1981

14.03.23 09:57
Математика на досуге, 4-8 классы, Лоповок Л.M., 1981.

Фрагмент из книги.
Математическими ребусами называют задания на восстановление записей вычислений. Условие математического ребуса содержит либо целиком зашифрованную запись (цифры заменены буквами или фигурами), либо только часть записи (стертые цифры заменены точками или звездочками).
Восстановление записей выполняется на основании логических рассуждений. При этом нельзя ограничиваться отысканием одного решения. Испытание нужно доводить до конца, чтобы быть уверенным в отсутствии других решений (математический ребус может иметь и более одного решения).

Математика на досуге, 4-8 классы, Лоповок Л.M., 1981
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Математика на досуге, 4-8 классы, Лоповок Л.M., 1981
 

Немецкий язык, Рабочие программы, Предметная линия учебников Горизонты, 10-11 классы, Аверин М.М., Лытаева М.А., 2017

14.03.23 09:49
Немецкий язык, Рабочие программы, Предметная линия учебников Горизонты, 10-11 классы, Аверин М.М., Лытаева М.А., 2017.

   УМК «Горизонты 10-11» разработан в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования по иностранным языкам российскими педагогами-практиками совместно с зарубежными авторами. При создании учебника авторы исходили из актуальных потребностей современного российского общества, которое нацелено на международную интеграцию и высоко ценит выпускников средних общеобразовательных организаций, владеющих двумя иностранными языками.
Главной целью изучения немецкого языка в старших классах признаётся дальнейшее развитие иноязычной коммуникативной компетенции. Однако кроме этого на занятиях необходимо формировать «умения использовать иностранный язык как средство для получения информации из иноязычных источников в образовательных и самообразовательных целях». Здесь речь идёт о развитии метапредметной информационной компетенции, ряда универсальных учебных действий, которые могу быть применимы в различных ситуациях, для овладения различными учебными предметами.

Немецкий язык, Рабочие программы, Предметная линия учебников Горизонты, 10-11 классы, Аверин М.М., Лытаева М.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Немецкий язык, Рабочие программы, Предметная линия учебников Горизонты, 10-11 классы, Аверин М.М., Лытаева М.А., 2017
 

Физика, итоговая аттестация, типовые тестовые задания, 9 класс, Громцева О.И., 2014

14.03.23 09:33
Физика, Итоговая аттестация, Типовые тестовые задания, 9 класс, Громцева О.И., 2014.

   Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).
Издание предназначено для подготовки к итоговой аттестации в 9 классе по физике в соответствии с требованиями ФГОС. Задания в формате ГИА всех уровней сложности (А, В, С) составлены по всем темам курса физики 9 класса.
Пособие адресовано учителям физики, методистам, родителям, а также учащимся 9 классов для самостоятельной подготовки и самоконтроля.

Физика, Итоговая аттестация, Типовые тестовые задания, 9 класс, Громцева О.И., 2014
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Физика, итоговая аттестация, типовые тестовые задания, 9 класс, Громцева О.И., 2014
 

Фольклор в ветхом завете, Фрэзер Д.

13.03.23 16:28
Фольклор в ветхом завете, Фрэзер Д.

В этой работе известного английского этнографа и историка религии Дж.ДЖ.Фрэзера на огромном этнографическом и фольклорном материале выявляется генетическая связь христианства с первобытными верованиями людей, что наносит удар по утверждению христианских теологов о богоданности Библии и ставит ее в один ряд с другими памятниками древней литературы. Впервые в русском переводе издание было выпущено в 1931г.  Книга рассчитана на преподавателей и студентов вузов, на всех, кто интересуется проблемами религии.

Фольклор в ветхом завете, Фрэзер Д.
Скачать и читать Фольклор в ветхом завете, Фрэзер Д.
 

Вселенские Соборы, Карташев А.В.

13.03.23 16:26
Вселенские Соборы, Карташев А.В.

   «Вселенские соборы» - фундаментальный исторический труд, которому автор посвятил многие годы. Но эта значительная растяженность во времени процесса создания книги не могла не отразиться на языке и стилистике разных ее частей: одни из них ближе к нормам современного русского языка, другие - дальше. Нередко автор пользуется оборотами и словами, непривычными для современного русского читателя, кажущимися архаичными. Однако, начав читать книгу, вскоре перестаешь замечать эту «несовременность» манеры изложения и целиком погружаешься в переживания острейших коллизий, которыми так богата древняя история христианской церкви и которые так ярко сумел донести до нас автор книги.
Настоящее издание рассчитано не только на узкий круг специалистов, но и на всех, кто сегодня проявляет живой интерес к истории религии и церкви. Среди этой последней категории читателей могут быть и люди, мало знакомые с христианской религиозно-церковной терминологией, которой широко пользуется автор книги. Учитывая это, редакция сочла необходимым дать краткие подстрочные примечания разъяснительного характера. В отличие от авторских примечаний, помеченных цифрами, редакционные -помечены звездочкой.

Вселенские Соборы, Карташев А.В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Вселенские Соборы, Карташев А.В.
 

Жизнь Иисуса, часть 1-2, Штраус Д.Ф., 1836

13.03.23 16:21
Жизнь Иисуса, Часть 1-2, Штраус Д.Ф., 1836.

   Появление книги «Жизнь Иисуса» (она вышла в двух томах в 1835- 1836 годах) сразу сделало ее автора, мало в то время известного тюбингенского теолога Д. Ф. Штрауса, европейской знаменитостью, хотя в глазах многих эта популярность была скорее скандального порядка. Публикация «Жизни Иисуса» ознаменовала раскол гегелевской школы, в которой означились правое крыло, представленное лояльными букве Гегеля и ряду его принципов «учениками и друзьями», центр и левое гегельянство. Штраус склонен был причислять себя к центру, между тем в тот момент он. несомненно, был ведущим представителем левого гегельянства, характерной чертой которого было резко критическое отношение к догматизму в философии и религии.

Жизнь Иисуса, Часть 1-2, Штраус Д.Ф., 1836
Скачать и читать Жизнь Иисуса, часть 1-2, Штраус Д.Ф., 1836
 

Сумерки богов, Ницше Ф., Фрейд З., Фромм Э., Камю А., Сарт Ж.

13.03.23 16:19
Сумерки богов, Ницше Ф., Фрейд З., Фромм Э., Камю А., Сарт Ж.

В книгу включены произведения крупнейших западных мыслителей которые подвергают критике религиозные идеи. Некоторые из произведений публикуются на русском языке впервые. Рассчитана на пропагандистов, преподавателей и студентов вузов, на всех интересующихся атеистической проблематикой.

Сумерки богов, Ницше Ф., Фрейд З., Фромм Э., Камю А., Сарт Ж.
Скачать и читать Сумерки богов, Ницше Ф., Фрейд З., Фромм Э., Камю А., Сарт Ж.
 
Cтраница 1130 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?