Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

География, 10 класс, Контурные карты

14.03.23 12:01
География, 10 класс, Контурные карты.

   Мы надеемся, что контурные карты помогут вам при изучении такого интересного предмета, как география. При выполнении любых заданий вы можете пользоваться школьным учебником и географическим атласом, но это не значит, что нужно перерисовывать подробно карты атласа, выполняйте только конкретные задания. Для того чтобы облегчить вашу работу, на каждой карте уже нанесена часть географических объектов. Это поможет вам быстрее сориентироваться, выполняя те задания, которые указаны на контурной карте, и задания, предложенные учителем дополнительно.
Помните, что контурная карта должна быть заполнена не только правильно, но и аккуратно. Посмотрите, как располагаются названия географических объектов в картах атласа. Чтобы не перегружать контурную карту, мелкие географические объекты можно отметить цифрами, а затем пояснить их значение в легенде карты.
Для правильного и аккуратного нанесения на контурную карту географических названий используйте линии рамок карты, речные системы, береговую линию и границы государств.
Перед началом работы определите условные знаки, которые вы будете использовать, и покажите их значение в легенде карты.
Желаем вам успехов в изучении географии и познании того мира, в котором мы живём.

География, 10 класс, Контурные карты
Скачать и читать География, 10 класс, Контурные карты
 

Общая химия, Задачи и упражнения, 11 класс, Габриелян О.С., Воловик В.Б., 2006

14.03.23 11:54
Общая химия, Задачи и упражнения, 11 класс, Габриелян О.С., Воловик В.Б., 2006.

   Пособие включает систему заданий для самостоятельной работы учащихся, изучающих углубленный курс химии, а также содержит вопросы, упражнения и задачи разной степени сложности. Оно может быть использовано для подготовки к вступительным экзаменам в вузы.

Общая химия, Задачи и упражнения, 11 класс, Габриелян О.С., Воловик В.Б., 2006
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Общая химия, Задачи и упражнения, 11 класс, Габриелян О.С., Воловик В.Б., 2006
 

Микробиология, Шильникова В.К., Ванькова А.А., Годова Г.В., 2006

14.03.23 11:42
Микробиология, Шильникова В.К., Ванькова А.А., Годова Г.В., 2006.

   Особенность и своеобразие данного пособия - в объединении в одном издании общей (основы микробиологии), специальной (микроорганизмы плодов и овощей, микробиологические основы их хранения и переработки, консервирования и виноделия) и санитарной (инфицирование сельскохозяйственной продукции при хранении, возможные последствия употребления такой продукции в пищу) микробиологии.
Для студентов средних специальных учебных заведений сельскохозяйственного профиля, обучающихся по специальности «Хранение и переработка растениеводческой продукции». Может быть использовано в вузах, овощеводами-практиками, а также специалистами разного профиля, которым по роду деятельности необходимо понимание сути микробиологических процессов.

Микробиология, Шильникова В.К., Ванькова А.А., Годова Г.В., 2006
Скачать и читать Микробиология, Шильникова В.К., Ванькова А.А., Годова Г.В., 2006
 

Аппаратная косметология, Федотов В.П., Корецкая Е.Ю., 2013

14.03.23 11:33
Аппаратная косметология, Федотов В.П., Корецкая Е.Ю., 2013.

   В учебном пособии «Аппаратная косметология» приведены данные об особенностях применения физиотерапевтических методик в современной эстетической косметологии, представлены механизмы воздействия физических лечебных факторов и их совместимость, методики и схемы проведения различных процедур.
Для студентов специальности «Технология парфюмерно-косметических средств» высших учебных медицинских учреждений.

Аппаратная косметология, Федотов В.П., Корецкая Е.Ю., 2013
Скачать и читать Аппаратная косметология, Федотов В.П., Корецкая Е.Ю., 2013
 

Алгебра, 8 класс, методическое пособие, Буцко Е.В., Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., 2018

14.03.23 11:25
Алгебра, 8 класс, Методическое пособие, Буцко Е.В., Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., 2018.

   Пособие содержит примерное планирование учебного материала, методические рекомендации к каждому параграфу, комментарии к упражнениям, решение задач раздела «Учимся делать нестандартные шаги», математические диктанты и контрольные работы.
Пособие используется в комплекте с учебником «Алгебра. 8 класс» (авт. А.Г. Мерзляк, В.Б. Полонский, М.С. Якир) системы «Алгоритм успеха».
Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту основного общего образования.

Алгебра, 8 класс, Методическое пособие, Буцко Е.В., Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., 2018
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Алгебра, 8 класс, методическое пособие, Буцко Е.В., Мерзляк А.Г., Полонский В.Б., 2018
 

ЕГЭ 2017, обществознание, алгоритм написания сочинения, Кишенкова О.В.

14.03.23 11:19
ЕГЭ 2017, Обществознание, Алгоритм написания сочинения, Кишенкова О.В.

   Данная книга поможет учащимся подготовиться к написанию мини-сочинения на ЕГЭ по обществознанию (задание 29). Приводятся рекомендации по написанию мини-сочинения, обзор типичных тем, сгруппированных по пяти содержательным блокам («Философия», «Экономика», «Социальные отношения», «Политология», «Право»), а также образцы сочинений.
С помощью этой книги учащиеся ознакомятся с темами, предлагаемыми на экзамене, и правилами их выбора, а также научатся писать мини-сочинение по обществознанию на высший балл.

ЕГЭ 2017, Обществознание, Алгоритм написания сочинения, Кишенкова О.В.
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ЕГЭ 2017, обществознание, алгоритм написания сочинения, Кишенкова О.В.
 

Как избавится от тревоги, депрессии и раздражительности, Курпатов А.В.

14.03.23 11:17
Как избавится от тревоги, депрессии и раздражительности, Курпатов А.В.

Если вы хотите разобраться в причинах своих неприятностей, и понять, как из них выпутаться, эта книга станет для вас незаменимым помощником. Почему нас мучают тревоги и страхи? Как получается, что мы страдаем депрессией и не можем справиться со своей раздражительностью? Ответы на эти вопросы и конкретные рекомендации от практикующего врача-психотерапевта необходимы каждому человеку, который заботится о себе и качестве своей жизни.

Как избавится от тревоги, депрессии и раздражительности, Курпатов А.В.
Скачать и читать Как избавится от тревоги, депрессии и раздражительности, Курпатов А.В.
 

Наука управлять людьми, Мухин Ю.

14.03.23 11:13
Наука управлять людьми, Мухин Ю.

Мы все находимся под управлением и все хотя бы кем-нибудь, но управляем сами. Но умеем ли мы это делать? Что нужно знать, чтобы успешно управлять людьми? То ли мы делаем сегодня, где и в чем ошибаемся? Не все сочтут выводы автора бесспорными, но бесспорно то, что многие, казалось бы понятные явления нашей жизни, читатели увидят с совершенно новой для себя стороны. Книга интересна тем, кто не понимает, что произошло с нашей страной, нашей экономикой и с нами. Но даже те, кто думает, что разбирается в происходящем, к концу книги основательно задумаются. Конечно, это книга тех, кто управляет и предприятиями и страной, кто управляет Делом, но автор изложил идеи управления людьми так, что понять их в состоянии любой читатель.

Наука управлять людьми, Мухин Ю.
Скачать и читать Наука управлять людьми, Мухин Ю.
 
Cтраница 1129 из 13311

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?