Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

История философии, Скирбекк Г., Гилье Н., 2003

15.03.23 12:12
История философии, Скирбекк Г., Гилье Н., 2003.

   Авторы - известные норвежские философы. В краткой, доступной и увлекательной форме они описывают основные моменты и персоналии истории мировой философии - от Фалеса и Гераклита до Ж. Дерриды и Хабермаса. Драма идей обрисована крупными мазками с упором на идеи, актуальные и в наше время. Авторы раскрывают читателю лабораторию философского мышления, стили и способы философской аргументации.
Книга интересна всем, кто чувствует необходимость приобщиться к сокровищам человеческого мышления и духа. Круг ее читателей включает студентов и аспирантов, готовящихся к сдаче экзаменов по философии, преподавателей философии, желающих обновить свои знания.

История философии, Скирбекк Г., Гилье Н., 2003
Скачать и читать История философии, Скирбекк Г., Гилье Н., 2003
 

Бизнес-планирование и инвестирование, Головань С.И., Спиридонов М.А., 2008

15.03.23 12:04
Бизнес-планирование и инвестирование, Головань С.И., Спиридонов М.А., 2008.

   Необходимость качественного преобразования российской экономики на принципиально новых основных обусловливает объективную необходимость широкого использования бизнес-планирования в целях улучшения рыночного функционирования российских предприятий.
В книге рассматриваются наиболее важные проблемы в данной области, а именно: понятие, сущность, стратегия развития бизнес-планирования, механизм его формирования. Дается методика составления бизнес-плана, раскрывается процесс его реализации, бизнес-диагностика предприятия, показываются учет рисков, роль конкуренции и инновации в бизнес-планировании. Рассматриваются особенности отечественного опыта в данной области, отмечаются наиболее часто встречающиеся ошибки при составлении и практическом воплощении в жизнь бизнес-планов и методы их устранения. Указываются формы финансирования инвестиционных проектов. Приведены принципиальная схема и методы оценки эффективности бизнес-проектов. Проанализированы различные факторы, влияющие на расчет чистой текущей стоимости проекта, в том числе факторы риска и неопределенности. Рассмотрены методы оценки стоимости бизнеса.
Книга предназначена для преподавателей и студентов экономических вузов. Она также будет полезной для руководителей и менеджеров предприятии. специалистов. бизнесменов, для всех изучающих инвестиционный менеджмент.

Бизнес-планирование и инвестирование, Головань С.И., Спиридонов М.А., 2008
Скачать и читать Бизнес-планирование и инвестирование, Головань С.И., Спиридонов М.А., 2008
 

Налоговая оптимизация, Шестакова Е.В., 2012

15.03.23 11:59
Налоговая оптимизация, Шестакова Е.В., 2012.

   Любая компания стремится к получению максимальной прибыли при одновременном балансе доходов, расходов и уплачиваемых налогов.
Целью данного пособия является поиск оптимальных путей, с одной стороны, уменьшения затрат и себестоимости, а с другой стороны, оптимизации налогообложения. С помощью данного пособия руководители, финансовые директора, руководители бухгалтерских служб и юристы компаний смогут использовать эффективные механизмы для увеличения доходности компании.
Информация, изложенная в книге, поможет более эффективно построить как бизнес-процессы в целом, так и улучшить процессы бизнес-планирования и бизнес-моделирования.

Налоговая оптимизация, Шестакова Е.В., 2012
Скачать и читать Налоговая оптимизация, Шестакова Е.В., 2012
 

ОГЭ, математика, справочник с комментариями ведущих экспертов, Кузнецова Л.В., 2019

15.03.23 11:57
ОГЭ, Математика, Справочник с комментариями ведущих экспертов, Кузнецова Л.В., 2019.

Пособие предназначено для подготовки к Основному государственному экзамену (ОГЭ) по математике. Оно поможет систематизировать знания по предмету, сконцентрировать внимание на наиболее важных вопросах, выносимых на итоговую аттестацию, а также правильно выстроить стратегию и тактику подготовки к ОГЭ. Пособие составлено с учётом специфики основных учебных программ по предмету и содержит краткий теоретический курс основного общего образования, представленный на основе кодификатора, разработанного Федеральным институтом педагогических измерений (ФИЛИ).

ОГЭ, Математика, Справочник с комментариями ведущих экспертов, Кузнецова Л.В., 2019
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать ОГЭ, математика, справочник с комментариями ведущих экспертов, Кузнецова Л.В., 2019
 

Современные технологии производства радиоэлектронной аппаратуры, Третьяков С.Д., 2016

15.03.23 11:52
Современные технологии производства радиоэлектронной аппаратуры, Третьяков С.Д., 2016.

   В учебном пособии рассмотрены современные технологии производства радиоэлектронных компонентов, применяемы при производстве изделий приборостроения. Подробно изложены физические принципы, на которых основаны современные технологии получения тонкопленочных компонентов, интегральных схем, печатных плат. Особое внимание уделено системам контроля технологических параметров при производстве радиоэлектронных элементов.
Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки 12.03.01 «Приборостроение»

Современные технологии производства радиоэлектронной аппаратуры, Третьяков С.Д., 2016
Скачать и читать Современные технологии производства радиоэлектронной аппаратуры, Третьяков С.Д., 2016
 

Годовой курс обучающих занятий, Для одаренных детей 5-6 лет, Володина Н.В., Егупова В.А., 2017

15.03.23 11:48
Годовой курс обучающих занятий, Для одаренных детей 5-6 лет, Володина Н.В., Егупова В.А., 2017.

   Книга включает в себя полный годовой курс обучающих занятий для детей 5-6 лет по основным направлениям дошкольного образования. Занимаясь всего 20 минут в день, ребенок будет постигать азы математики и грамоты, подготовит руку к письму и познакомится с окружающим миром, сможет развить речь, логику, внимание, воображение. Все, что для этого необходимо, есть в книге.
Задания представлены в игровой форме и расположены по мере усложнения.
Пособие будет незаменимым помощником родителям и педагогам при подготовке ребенка к школе.

Годовой курс обучающих занятий, Для одаренных детей 5-6 лет, Володина Н.В., Егупова В.А., 2017
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Годовой курс обучающих занятий, Для одаренных детей 5-6 лет, Володина Н.В., Егупова В.А., 2017
 

Учебник истории римского права, Боголепов Н.П., 2004

15.03.23 11:42
Учебник истории римского права, Боголепов Н.П., 2004.

   Очередной том серии "Русское юридическое наследие" воспроизводит текст "Учебника истории римского права" профессора Московского университета Н.П.Боголепова (1846-1901). Данный учебник написан специально для студентов российских юридических вузов, начинающих изучать юриспруденцию. Его текст публикуется по третьему, последнему изданию, вышедшему в свет в Москве в 1907 году.
Настоящее издание предназначается для студентов юридических и исторических вузов, изучающих историю римского права и Древнеримского государства.

Учебник истории римского права, Боголепов Н.П., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Учебник истории римского права, Боголепов Н.П., 2004
 

Правовое регулирование конкуренции и монополии в Российской Федерации, курс лекций, Писенко К.А., Цинделиани И.А., Бадмаев Б.Г., 2010

15.03.23 11:35
Правовое регулирование конкуренции и монополии в Российской Федерации, Курс лекций, Писенко К.А., Цинделиани И.А., Бадмаев Б.Г., 2010.

   В Курсе лекций раскрываются теоретические основы правового регулирования конкуренции и монополии в России в условиях рыночной экономики, определяются важнейшие понятия и категории правовой регламентации конкуренции и монополии, дается характеристика процессов, происходящих в отечественной правовой системе. В работе представлены основные вехи становления систем правового регулирования конкуренции и монополии в России и мире.
Рассчитан на использование в процессе обучения, подготовки и переподготовки кадров, также способен оказать реальную помощь в самообразовании специалистов, пришедших на работу из других областей и сфер деятельности.

Правовое регулирование конкуренции и монополии в Российской Федерации, Курс лекций, Писенко К.А., Цинделиани И.А., Бадмаев Б.Г., 2010
Скачать и читать Правовое регулирование конкуренции и монополии в Российской Федерации, курс лекций, Писенко К.А., Цинделиани И.А., Бадмаев Б.Г., 2010
 
Cтраница 1125 из 13310

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?