Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Английский язык, грамматика, ключи к упражнениям, Голицынский Ю.Б., 2003

14.04.23 11:24
Английский язык, Грамматика, Ключи к упражнениям, Голицынский Ю.Б., 2003.

Фрагмент из книги.
1. What's the weather like today? — The weather is fine. 2. The sun is yellow. 3. The sky is grey today. 4. The Earth is a planet. 5. We had an English lesson yesterday. The teacher asked me many questions. The questions were difficult. 6. Where is your brother? — He is at home. He is in his room. He is sitting at the table. He is doing his homework. The homework is difficult. 7. Our cat is sitting on the sofa. 8. It is very dark in the room. Turn on the light, please. 9. Nick went into the bathroom, turned on the water and washed his hands.

Английский язык, Грамматика, Ключи к упражнениям, Голицынский Ю.Б., 2003
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, грамматика, ключи к упражнениям, Голицынский Ю.Б., 2003
 

Английский язык, грамматика, ключи к упражнениям, Голицынский Ю.Б., Голицынская Н.А., 2010

14.04.23 11:19
Английский язык, Грамматика, Ключи к упражнениям, Голицынский Ю.Б., Голицынская Н.А., 2010.

   Сборник упражнений по грамматике английского языка Ю.Б. Голицынского - книга, по которой учатся все российские (и не только российские) школьники. Благодаря методической продуманности и полноте она широко используется в учебном процессе как в базовых школах, так и в школах с углубленным изучением английского языка. Кроме того, этот сборник оказался незаменимым пособием для широкого круга людей, самостоятельно изучающих или повторяющих язык.
В помощь тем, кто занимается самостоятельно, предлагается полный сборник ключей, т.е. выполненных упражнений. Теперь читатели смогут проверить, правильно ли они усвоили грамматические правила, и внести необходимые коррективы в процесс изучения языка.

Английский язык, Грамматика, Ключи к упражнениям, Голицынский Ю.Б., Голицынская Н.А., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Английский язык, грамматика, ключи к упражнениям, Голицынский Ю.Б., Голицынская Н.А., 2010
 

Биология, Введение в биологию, 5 класс, Плешаков А.А., Сонин Н.И., 2013

14.04.23 11:12
Биология, Введение в биологию, 5 класс, Плешаков А.А., Сонин Н.И., 2013.

   Учебник соответствует Федеральному государственному общеобразовательному стандарту основного общего образования, рекомендован Министерством образования и науки РФ и включен в Федеральный перечень учебников.
Учебник адресован учащимся 5 класса общеобразовательных учреждений и входит в учебно-методический комплекс «Живой организм», построенный по линейному принципу.
Современное оформление, разнообразные вопросы и задания, дополнительная информация и возможность параллельной работы с электронным приложением способствуют эффективному усвоению учебного материала.

Биология, Введение в биологию, 5 класс, Плешаков А.А., Сонин Н.И., 2013
Скачать и читать Биология, Введение в биологию, 5 класс, Плешаков А.А., Сонин Н.И., 2013
 

101 Number Activities, 2004

14.04.23 11:10
101 Number Activities, 2004.

This math activities book is designed as a resource for helping preschoolers learn about numbers. Each book features 101 teaching ideas related to the theme of its title. The skill-building activities in this book invite children to explore numbers, number recognition and counting. Both cooperative and individual learning are encouraged through the hands-on developmentally appropriate activities. These activities have been correlated to state standards and span multiple curriculum areas including math, language development, science, art, and music.

101 Number Activities, 2004
Скачать и читать 101 Number Activities, 2004
 

Нейрофизиологические и психофизиологические основы адаптивного биоуправления, Сороко С.И., Трубачев В.В., 2010

14.04.23 11:04
Нейрофизиологические и психофизиологические основы адаптивного биоуправления, Сороко С.И., Трубачев В.В., 2010.

   Монография посвящена изучению механизмов формирования направленных сдвигов параметров физиологических систем у человека с помощью функционального биоуправления с биологическими обратными связями (БОС. biofeedback). Большое внимание уделено оценке комплексных реакции центральной и вегетативной нервной системы при использовании БОС технологий как в условиях эксперимента, так и при коррекции дезадаптационных расстройств у лиц, находящихся в экстремальных условиях внешней среды (Антарктида, высокогорье, социальная изоляция в модели космического корабля). Приводятся данные клинического использования БОС технологии для коррекции состояния у больных с различными формами неврозов, при паркинсонизме, синдроме гиперактивное расстройств с дефицитом внимания у детей и подростков. Впервые рассмотрены нейрональные механизмы оперантного обучения как основы произвольной регуляции функций и состояний организма с помощью адаптивного биоуправления. Приведены литературные и собственные данные по оперантному обучению (обусловливанию) нейронных пулов и отдельных нейронов при различных вариантах БОС от параметров нейронной активности. Дан обширный обзор зарубежной литературы и приведены собственные данные по изучению различных аспектов психофизиологических и психических процессов человека при использовании метода адаптивного биоуправления, связи полученных эффектов с возможными нейрофизиологическими процессами.
Книга может представлять интерес для нейрофизиологов, психологов, врачей, студентов и аспирантов медицинских, биологических и психологических факультетов, специалистов, занимающихся разработкой аппаратуры и программного обеспечения для использования БОС технологий на практике.

Нейрофизиологические и психофизиологические основы адаптивного биоуправления, Сороко С.И., Трубачев В.В., 2010
Скачать и читать Нейрофизиологические и психофизиологические основы адаптивного биоуправления, Сороко С.И., Трубачев В.В., 2010
 

Институциональная экономика для чайников, Аузан А.

14.04.23 10:50
Институциональная экономика для чайников, Аузан А.

На первый взгляд, начинать разговор об институциональной экономике с человека — странно. Потому что в экономике есть фирмы, есть правительства и иногда, где-то на горизонте, есть еще люди, да и те обычно скрытые под псевдонимом «домохозяйство». Но я сразу хочу высказать еретический взгляд: никаких фирм, государств и домохозяйств нет — есть разные комбинации людей. Когда мы слышим: «Этого требуют интересы фирмы», — надо всего лишь немножко поскрести пальцем и понять, чьи интересы имеются в виду? Это могут быть интересы топ-менеджеров, интересы акционеров, интересы каких-то групп работников, интересы владельца контрольного пакета акций или, наоборот, миноритариев. Но в любом случае нет никаких абстрактных интересов фирмы — есть интересы конкретных людей. То же самое происходит, когда мы говорим: «Домохозяйство получило доход». Да ведь тут начинается самое интересное! Потому что в семье идет свой сложный распределительный процесс, решаются очень непростые задачи, в которых участвует множество различных переговорных сил — дети, внуки, старшее поколение. Поэтому в экономике мы никуда не уйдем от вопроса о человеке. Это обычно называется «положением о методологическом индивидуализме», но название это крайне неудачно, потому что речь идет совершенно не о том, индивидуалист человек или не индивидуалист. Речь идет о том, существует ли в общественном мире что-нибудь, что не складывалось бы из различных интересов людей? Нет, не существует. Тогда надо понимать: а какой он, этот человек?

Институциональная экономика для чайников, Аузан А.
Скачать и читать Институциональная экономика для чайников, Аузан А.
 

Топографическая анатомия и оперативная хирургия, учебное пособие, Жук И.Г., 2012

14.04.23 10:46
Топографическая анатомия и оперативная хирургия, Учебное пособие, Жук И.Г., 2012.

Учебное пособие представляет собой полный курс лекций по оперативной хирургии и топографической анатомии для студентов специальностей «лечебное дело» и «педиатрия» высших медицинских учебных заведений. Наряду с классическими вопросами дисциплины рассмотрены и современные хирургические технологии: видеоэндохирургические операции, рентгеноэндоваскулярная хирургия. Уделено внимание развитию трансплантологии в Республике Беларусь. Для студентов специальности «педиатрия» даны особенности топографии областей тела новорожденных и детей, основные аномалии и пороки развития, принципы их хирургической коррекции. Учебное пособие рекомендуется для студентов III, IV курсов и субординаторов-хирургов.

Топографическая анатомия и оперативная хирургия, Учебное пособие, Жук И.Г., 2012
Скачать и читать Топографическая анатомия и оперативная хирургия, учебное пособие, Жук И.Г., 2012
 

3500 немецких слов, Техника запоминания, Литвинов П.П., 2008

14.04.23 10:41
3500 немецких слов, Техника запоминания, Литвинов П.П., 2008.

Пособие представляет собой словарь-минимум, содержащий около 3500 слов, необходимых для общения на немецком языке. Словарь со­здан по авторской методике запоминания немецких слов, в основе ко­торой лежит принцип деления по темам. В соответствии с классифика­цией слова распределяются по группам, объединенным общим поняти­ем, а внутри группы происходит деление на блоки, позволяющие легко отыскать нужное слово в памяти. Пособие рассчитано на широкий круг лиц, изучающих немецкий язык.

3500 немецких слов, Техника запоминания, Литвинов П.П., 2008
Скачать и читать 3500 немецких слов, Техника запоминания, Литвинов П.П., 2008
 
Cтраница 1116 из 13396

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?