Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Ступеньки к информатике, 2 класс, Ломаковская А.В., Проценко Г.А., Ривкинд И.Я., Ривкинд Ф.М., 2012

10.04.23 09:52
Ступеньки к информатике, 2 класс, Ломаковская А.В., Проценко Г.А., Ривкинд И.Я., Ривкинд Ф.М., 2012.

   В этой книге ты встретишься с девочкой Аннушкой, инопланетянином Элзиком, гномиком Мудрунчиком и другими героями. Вместе с ними ты отправишься в увлекательное путешествие по стране Информатика. Ты узнаешь, из чего состоит и где используется компьютер, что такое информация и информационные процессы, алгоритмы. Познакомишься с историей создания вычислительных устройств, научишься работать с клавиатурой и мышью, рисовать, выполнять вычисления и многое другое.

Ступеньки к информатике, 2 класс, Ломаковская А.В., Проценко Г.А., Ривкинд И.Я., Ривкинд Ф.М., 2012
Скачать и читать Ступеньки к информатике, 2 класс, Ломаковская А.В., Проценко Г.А., Ривкинд И.Я., Ривкинд Ф.М., 2012
 

Литература, проверочные работы, 5-9 классы, Беляева Н.В., 2010

10.04.23 09:39
Литература, Проверочные работы, 5-9 классы, Беляева Н.В., 2010.

   Методическое пособие адресовано учителям-словесникам, которые осваивают эффективные формы проверки в школьном литературном образовании. В книге учитель найдет рекомендации для проведения диагностических, текущих и итоговых проверочных работ по литературе в основной школе, материалы для литературных игр контрольного характера и олимпиад по литературе.
Выявить качество литературной подготовки школьников с целью оценки уровня их знаний и умений помогут критерии оценки письменных высказываний, а отследить динамику литературного развития — разнообразные аналитические таблицы.
Книга особенно полезна учителям, занимающимся исследовательской деятельностью и осмыслением результатов своего педагогического труда при подготовке к аттестации.

Литература, Проверочные работы, 5-9 классы, Беляева Н.В., 2010
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Литература, проверочные работы, 5-9 классы, Беляева Н.В., 2010
 

Литературное чтение, Итоговая работа за курс начальной школы, типовые тестовые задания, Языканова Е.В., Рыбак С.С., 2016

09.04.23 13:12
Литературное чтение, Итоговая работа за курс начальной школы, Типовые тестовые задания, Языканова Е.В., Рыбак С.С., 2016.

   Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения) для начальной школы.
Книга содержит 10 вариантов типовых тестовых заданий итоговой работы за курс начальной школы.
Ответы к заданиям всех вариантов являются материалами для учителя, а поэтому даны в середине пособия и могут быть легко изъяты, что повышает объективность оценки знаний учащихся.
Сборник предназначен для учащихся 4-х классов начальной школы, учителей и методистов, использующих тесты для подготовки к итоговой аттестации за курс начальной школы.
Приказом № 729 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

Литературное чтение, Итоговая работа за курс начальной школы, Типовые тестовые задания, Языканова Е.В., Рыбак С.С., 2016
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Литературное чтение, Итоговая работа за курс начальной школы, типовые тестовые задания, Языканова Е.В., Рыбак С.С., 2016
 

Человек и его Мир, монография, Шутилин Ю.Ф., 2023

09.04.23 13:04
Человек и его Мир, Монография, Шутилин Ю.Ф., 2023.

   В книге рассмотрен окружающий и внутренний Мир Человека. рассказано о том, что простые вещи оказываются сложными и о многом нам неизвестном, потому что долгое время наука и религия не понимали, потому не принимали уникальных природных и психических явлений, артефактов и только сейчас начинают их признавать, но не объяснять. Для исследователей, считающихся альтернативными и занимающихся этими проблемами, не было их комплексного обзора и анализа. В книге предпринята попытка описания необычайного, начиная с Полей и материи, развития жизни, появления Homo sapiens, истории, в том числе исчезнувших цивилизаций и Руси, их достижений. организма Человека, его болезней, лечения. Сверх- и способностей и многого другого необыкновенно увлекательного. Приводятся гипотезы, иногда кажущиеся фантастическими, о существовании на планете тысячелетия назад высокоразвитой цивилизации - Великой Руси, о создании в ней Полевыми устройствами по ЗД технологиям удивительных храмов, скульптур, ювелирных изделий и мегалитов. Большое внимание уделено рассмотрению искажённой и скрываемой от нас допотопной истории Мира. Великой Руси и славян, призвании Рюриковичей и монголо-татарском иге. развенчанию мифов о создании Санкт-Петербурга. Если вам интересно удивительное в природе, положение и роль Человека в Мире прошлого, настоящего и будущего, то эта книга для Вас, читатель.
Она будет полезна преподавателям, бакалаврам, студентам, магистрам, аспирантам ВУЗов, философам, историкам, сотрудникам научных учреждений и всем, кому интересно познание жизни и место Человека на Земле.

Человек и его Мир, Монография, Шутилин Ю.Ф., 2023
Скачать и читать Человек и его Мир, монография, Шутилин Ю.Ф., 2023
 

Рабочая программа дисциплины Инженерная графика, 2019

09.04.23 12:52
Рабочая программа дисциплины Инженерная графика, 2019.

   Рабочая программа учебной дисциплины является частью программы подготовки специалистов среднего звена в соответствии с ФГОС по специальности СПО 15.02.06 «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (по отраслям)» (базовый уровень).
Рабочая программа учебной дисциплины «Инженерная графика» может быть использована в дополнительном профессиональном образовании (в программах повышения квалификации и переподготовки) и профессиональной подготовке, при освоении рабочей профессии в рамках специальности 15.02.06 «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (по отраслям)» при наличии среднего (полного) общего образования или начального профессионального образования.

Рабочая программа дисциплины Инженерная графика, 2019
Скачать и читать Рабочая программа дисциплины Инженерная графика, 2019
 

Теоретические основы холодной пильгерной прокатки труб, Пилипенко С.В., 2022

09.04.23 12:43
Теоретические основы холодной пильгерной прокатки труб, Пилипенко С.В., 2022.

   В монографии представлены результаты теоретических и экспериментальных исследований процесса холодной пильгерной прокатки труб (ХПТ). Проанализированы особенности процесса ХПТ, кинематика деформации трубы в станах типа ХПТ, вопросы определения величины обжатия вдоль конуса деформации станов пильгерной прокатки труб и в мгновенном очаге деформации, а также вопросы расчета калибровок рабочего инструмента и расчета деформационных параметров пильгерного процесса. Отдельно рассмотрены вопросы влияния Q-фактора на микроструктуру материала труб с гексагональной плотноупакованной решеткой металла и влияния параметров процесса ХПТ на характер распределения Q-фактора вдоль конуса деформации. Приведены оригинальные результаты экспериментальных исследований по термическому расширению калибров, влиянию на величину разностенности готовых труб формы поперечного сечения ручья калибров станов ХПТ, стабильности подачи.
Предназначена для специалистов в области холодной пильгерной прокатки труб, научных работников, преподавателей и студентов учебных заведений.

Теоретические основы холодной пильгерной прокатки труб, Пилипенко С.В., 2022
Скачать и читать Теоретические основы холодной пильгерной прокатки труб, Пилипенко С.В., 2022
 

Инженерная графика, методические указания, Петренко М.А., 2020

09.04.23 12:30
Инженерная графика, Методические указания, Петренко М.А., 2020.

   Методические указания по дисциплине «Инженерная графика» содержат рекомендации по выполнению контрольной работы и контрольные задания по вариантам.

Инженерная графика, Методические указания, Петренко М.А., 2020
Скачать и читать Инженерная графика, методические указания, Петренко М.А., 2020
 

Рабочая программа дисциплины Инженерная графика, 2022

09.04.23 12:24
Рабочая программа дисциплины Инженерная графика, 2022.

   Целью освоения дисциплины «Инженерная графика» является получение знаний, умений, навыков и опыта деятельности в области построения изображений и выполнения чертежно-графических работ применительно к задачам горного и нефтегазового производства, характеризующих этапы формирования компетенций и обеспечивающих достижение планируемых результатов освоения образовательной программы.

Рабочая программа дисциплины Инженерная графика, 2022
Скачать и читать Рабочая программа дисциплины Инженерная графика, 2022
 
Cтраница 1045 из 13309

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?