Все для школьников, студентов, учащихся, преподавателей и родителей - Обучалка - Obuchalka.org

Элементы теории функций и функционального анализа, Колмогоров А.Н., Фомин С.В., 2004

08.05.23 14:53
Элементы теории функций и функционального анализа, Колмогоров А.Н., Фомин С.В., 2004.

   Содержит строгое систематизированное изложение основ функционального анализа и тонких вопросов теории функций действительного переменного.
Основой явился курс функционального анализа (вначале «Анализ Ш»), читавшийся академиком А. Н. Колмогоровым в течение ряда лет на механико-математическом факультете МГУ им. М. В. Ломоносова.
Для студентов университетов, аспирантов, преподавателей, а также для научных работников в области математики и в смежных областях.

Элементы теории функций и функционального анализа, Колмогоров А.Н., Фомин С.В., 2004
Купить бумажную или электронную книгу и скачать и читать Элементы теории функций и функционального анализа, Колмогоров А.Н., Фомин С.В., 2004
 

Функциональный анализ, Канторович Л.В., Акилов Г.П., 1984

08.05.23 14:30
Функциональный анализ, Канторович Л.В., Акилов Г.П., 1984.

   Настоящая книга представляет собой существенным образом переработанное переиздание книги «Функциональный анализ в нормированных пространствах», вышедшей в 1959 г. В переработанной редакции изложение базируется на общих функциональных пространствах, (в связи с чем изменено название). Отражено дальнейшее развитие ряда вопросов, происшедшее за эти годы. При переработке в еще большей мере получили отражение применения функционального анализа. Помимо применений в вычислительной математике и математической физике, рассмотрены некоторые применения в проблемах математической экономики. Второе издание вышло в 1977 г.
В настоящее издание внесены некоторые улучшения и дополнения.
Для научных работников, студентов вузов и аспирантов.

Функциональный анализ, Канторович Л.В., Акилов Г.П., 1984
Скачать и читать Функциональный анализ, Канторович Л.В., Акилов Г.П., 1984
 

Функциональный анализ, Иосида К., 1967

08.05.23 14:12
Функциональный анализ, Иосида К., 1967.

   Это обстоятельный учебник по функциональному анализу, написанный на высоком научном уровне.
Книга отличается последовательностью и систематичностью изложения, широтой охвата предмета (наряду с вопросами, относящимися собственно к функциональному анализу, подробно излагаются его приложения к дифференциальным уравнениям в частных производных и другим областям математики), а также тем, что кроме традиционного материала в ней приводится ряд результатов новейших исследований. Автор — профессор Токийского университета К. Иосида — известный специалист в области функционального анализа. В основу книги положен курс лекций, читавшийся им в течение ряда лет.
Для самостоятельного изучения книги требуется математическая подготовка примерно в объеме 2—3 курсов физико-математических факультетов. Ее можно рекомендовать аспирантам и студентам старших курсов физико-математических специальностей, а также всем, желающим усовершенствовать свои знания по функциональному анализу.

Функциональный анализ, Иосида К., 1967
Скачать и читать Функциональный анализ, Иосида К., 1967
 

Методы теории функций комплексного переменного, Лаврентьев М.А., Шабат Б.В.

08.05.23 13:05
Методы теории функций комплексного переменного, Лаврентьев М.А., Шабат Б.В.

   Книга рассчитана на специалистов по прикладной математике, механике, физике, радио-, электро-, теплотехнике и других. Ее можно использовать также как учебное пособие при изучении анализа в университетах и высших технических учебных заведениях.
Наряду с кратким изложением теории, ориентированным на практические применения, она содержит большое число примеров и задач из разных областей математики и ее приложений.
В четвертом издании исправлены неточности и опечатки, а также по-новому изложены некоторые разделы.

Методы теории функций комплексного переменного, Лаврентьев М.А., Шабат Б.В.
Скачать и читать Методы теории функций комплексного переменного, Лаврентьев М.А., Шабат Б.В.
 

Лекции по функциональному анализу, Рисе Ф., Сёкефальви-Надь Б., 1979

08.05.23 12:50
Лекции по функциональному анализу, Рисе Ф., Сёкефальви-Надь Б., 1979.

   Книга известных венгерских математиков, неоднократно переиздавалась за рубежом. На русском языке впервые вышла в 1954 г. Нынешнее издание на русском языке представляет собой авторскую переработку первого русского издания; включен также дополнительный материал.
Написанная крупными учеными, внесшими существенный вклад в развитие функционального анализа, книга привлечет внимание математиков разных специальностей. Ею могут пользоваться как учебным пособием аспиранты и студенты, специализирующиеся по теории функций и дифференциальным уравнениям.

Лекции по функциональному анализу, Рисе Ф., Сёкефальви-Надь Б., 1979
Скачать и читать Лекции по функциональному анализу, Рисе Ф., Сёкефальви-Надь Б., 1979
 

ЕГЭ 2019, физика, 50 вариантов, типовые тестовые задания, Лукашева Е.В., Чистякова Н.И.

08.05.23 12:38
ЕГЭ 2019, Физика, 50 вариантов, Типовые тестовые задания, Лукашева Е.В., Чистякова Н.И.

   Авторский коллектив — члены федеральной предметной комиссии ЕГЭ по физике.
Типовые тестовые задания по физике содержат 50 вариантов комплектов заданий, составленных с учетом всех особенностей и требований Единого государственного экзамена в 2019 году. Назначение пособия — предоставить читателям информацию о структуре и содержании контрольных измерительных материалов 2019 г. по физике, а также о степени трудности заданий.
В сборнике даны ответы на все варианты тестов, приводятся решения всех заданий одного из вариантов, а также решения наиболее сложных задач во всех 50 вариантах. Кроме того, приведены образцы бланков, используемых на ЕГЭ.
Пособие адресовано учителям для подготовки учащихся к экзамену по физике, а учащимся-старшеклассникам — для самоподготовки и самоконтроля.

ЕГЭ 2019, Физика, 50 вариантов, Типовые тестовые задания, Лукашева Е.В., Чистякова Н.И.
Скачать и читать ЕГЭ 2019, физика, 50 вариантов, типовые тестовые задания, Лукашева Е.В., Чистякова Н.И.
 

Промышленная статистика, Контроль качества, анализ процессов, планирование экспериментов в пакете STATISTICA, Халафян А.А., 2013

08.05.23 12:29
Промышленная статистика, Контроль качества, анализ процессов, планирование экспериментов в пакете STATISTICA, Халафян А.А., 2013.

   Настоящее издание посвящено описанию статистических методов, которые позволяют при ограниченных объемах анализируемых изделий с заданной степенью точности и достоверности судить об изменении состояния качества выпускаемой продукции, что обеспечивает принятие верных управленческих решений не на основе интуиции, а при помощи научных методов выявления закономерностей в массивах данных.
В учебнике рассмотрены такие разделы промышленной статистики, как: карты контроля качества; анализ процессов; шесть сигма; планирование экспериментов в среде широко известного во всем мире пакета STATISTICA. Дано подробное описание технологии работы с модулями программы.
Издание адресовано студентам направлений «Экономика», «Управление качеством», «Стандартизация и метрология», «Метрология, стандартизация и сертификация», аспирантам, научным работникам, преподавателям вузов, аналитикам и управленцам, а также всем, кто интересуется статистическими методами в управлении качеством.

Промышленная статистика, Контроль качества, анализ процессов, планирование экспериментов в пакете STATISTICA, Халафян А.А., 2013
Скачать и читать Промышленная статистика, Контроль качества, анализ процессов, планирование экспериментов в пакете STATISTICA, Халафян А.А., 2013
 

ЕГЭ 2023, история, 11 класс, кодификатор

08.05.23 12:17
ЕГЭ 2023, История, 11 класс, Кодификатор.

   Кодификатор проверяемых требований к результатам освоения основной образовательной программы среднего общего образования и элементов содержания для проведения единого государственного экзамена по ИСТОРИИ.

ЕГЭ 2023, История, 11 класс, Кодификатор
Скачать и читать ЕГЭ 2023, история, 11 класс, кодификатор
 
Другие статьи...

Cтраница 1001 из 13357

RSS лента ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, наука и обучение, презентации, словари, все для преподавателей, школьников 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 и 11 класса и студентов. А ты НАШОЛ то, что тебе нужно?Подписаться на RSS ленту ГДЗ, ЕГЭ, ГИА, подготовка к экзаменам, книги, готовые домашние задания, наука и обучение, анекдоты, презентации, словари, все для преподавателей, школьников для всех классов и студентов всех курсов. А ты Нашёл то, что тебе нужно?