Подготовка школьников к олимпиадам по информатике с использованием вебсайта, 7-11 классы, Алексеев А.В., Беляев С.Н., 2008

Подготовка школьников к олимпиадам по информатике с использованием вебсайта, 7-11 классы, Алексеев А.В., Беляев С.Н., 2008.

   В пособии рассмотрена технология дистанционной подготовки школьников к олимпиадам по информатике. Предлагается это делать с использованием сайта в сети Интернет. Приведены материалы сайта и методические рекомендации по работе с ним. Пособие ориентировано на школьников 7-11 классов, студентов вузов, школьных учителей информатики и преподавателей программирования различных учебных заведений дополнительного и профессионального образования.

Подготовка школьников к олимпиадам по информатике с использованием вебсайта, 7-11 классы, Алексеев А.В., Беляев С.Н., 2008


Олимпиадная информатика.
Этот раздел предназначен для пользователей, начинающих осваивать программирование и служит ознакомительным аспектом с областью олимпиадной информатики. Если Вы пока не знаете что из себя представляют олимпиадные задачи, как они представлены и какие критерии оценки для проверки решения существуют, то этот раздел именно для Вас.

В отличии от обычных программ, создаваемых программистами повседневно, класс олимпиадных задач достаточно узок, но практичен с точки критериев выявления способности участников программировать за короткий срок. Как правило, олимпиадная задача представляет собой некоторую проблему, для решения которой требуется использовать свой IQ почти на пределе, однако, сам текст программы может быть совсем незначительным и помещаться на одной странице.

Если человек не занимался программированием, то предположительно можно оценить его способности к этой области в случае ее изучения. Многие полагают, что способности программировать связаны с умением решать математические и комбинаторные задачи. Другими словами, если у Вас в школе твердая пятерка по алгебре, геометрии и иным математическим дисциплинам, а так же умеете хорошо играть в шашки и шахматы, то вполне вероятно, что будете неплохо программировать, если начнете этим заниматься. И наоборот, если в школе у Вас тройка по алгебре, как бы вы не старались, то вряд ли программирование - это то, чем Вам стоит заниматься. Так же следует отметить, что Ваши заслуги в области освоения гуманитарных предметов мало Вам помогут в освоении программирования, которое, как Вы уже поняли, относится к точным наукам.

Оглавление.
Введение.
Олимпиадная информатика.
Работа в системе.
Курс начинающего олимпиадника.
Работа с файлами.
Разветвляющиеся алгоритмы.
Циклические алгоритмы.
Массивы.
Сортировка.
Двумерные массивы.
Системы счисления.
Теория чисел.
Длинная арифметика.
Архив задач.
051. Факториалы!!!.
101. Магараджа.
151. Банкет.
201. Пакетная обработка процессов.
251. Калах.
301. Код.
351. Прыжки по буквам.
401. Шары и коробки.
Рекомендации ученику.
Рекомендации учителю.
Проведение олимпиад.
Школьная олимпиада.
Муниципальная олимпиада.
Олимпиада ИПМИУ ЮГУ.
Окружная олимпиада.
Интернет-турнир школ по программированию.
Тестирующие системы.
Список книг по олимпиадной информатике.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Подготовка школьников к олимпиадам по информатике с использованием вебсайта, 7-11 классы, Алексеев А.В., Беляев С.Н., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:25:28