Философия для детей в сказках и рассказах, пособие по воспитанию детей в семье и школе, Андрианов М.А., 2018

Философия для детей в сказках и рассказах, пособие по воспитанию детей в семье и школе, Андрианов М.А., 2018.

Эта книга впервые за четырнадцать лет ее многочисленных переизданий выходит в переработанном и существенно дополненном виде. Она предоставляет родителям и педагогам уникальную возможность открыть для юных читателей основы науки о человечности; системно и поэтапно знакомит с общечеловеческими ценностями, с главными положениями в области этики и эстетики, формирует духовную основу для мудрого и высоконравственного поведения в будущем. Книга не только поможет научить ребенка размышлять о разных сторонах жизни и свойствах человеческого характера, но и сформирует его восприятие и оценку всего окружающего. Она будет способствовать глубокому осмыслению себя и сложного мира межчеловеческих отношений. В последнее десятилетие эта книга по праву стала одним из направлений так называемой гуманной педагогики, цель которой - комплексное воспитание гармоничного и культурного человека, человека с красивой душой.

Философия для детей в сказках и рассказах, пособие по воспитанию детей в семье и школе, Андрианов М.А., 2018



Красота души.

Скучно было Цветку стоять целыми днями на одной ножке посреди клумбы. Он вырос и распустил свои лепестки намного раньше остальных цветов, и поэтому общаться ему было совершенно не с кем. И вот в один из дней на него села незнакомая, очень красивая Бабочка. Она, наверное, прилетела издалека, потому что таких красивых крыльев Цветок еще никогда не видел. Пока Бабочка, сложив крылья, отдыхала, Цветок пожаловался ей на свое одиночество и рассказал о том, как скучно и невесело ему живется. Сжалилась Бабочка над одиноким Цветком. Она решила не лететь дальше, а поселиться поблизости. Ей захотелось почаще прилетать к Цветку и рассказывать ему о тех местах, где она уже успела побывать.

СОДЕРЖАНИЕ.

От автора
Пять советов родителям по занятиям с детьми
БЕСЕДЫ О КРАСОТЕ
БЕСЕДЫ О ВЫСШЕМ
БЕСЕДЫ О СЕРДЦЕ И ЛЮБВИ
БЕСЕДЫ О НРАВСТВЕННОСТИ
БЕСЕДЫ О ВОЛЕ
БЕСЕДЫ О МЫШЛЕНИИ
БЕСЕДЫ О МУДРОМ
БЕСЕДЫ О ДОБРЕ И ЗЛЕ
ЗАВЕРШАЮЩАЯ БЕСЕДА



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Философия для детей в сказках и рассказах, пособие по воспитанию детей в семье и школе, Андрианов М.А., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:27:32