Современные проблемы педагогической науки и образования, учебное пособие для обучающихся в магистратуре, Мандель Б.Р., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Современные проблемы педагогической науки и образования, Учебное пособие для обучающихся в магистратуре, Мандель Б.Р., 2018.

Учебное пособие создано для магистрантов как будущих преподавателей высших учебных заведений, готовящих педагогов и психологов, социальных педагогов. Пособие представляет собой курс с инновационным расположением учебного материала в соответствии с модульным распределением тематики. Книга будет полезна и интересна не только магистрантам, аспирантам, будущим психологам и педагогам, социальным работникам, но и всем интересующимся проблемами современной педагогики и образования как актуальной, динамичной, активно развивающейся теоретической и практической составляющей всей современной науки и практики не только в нашей стране, но и за рубежом, а также вопросами преподавания и изучения науки.

Современные проблемы педагогической науки и образования, Учебное пособие для обучающихся в магистратуре, Мандель Б.Р., 2018


Основные парадигмы педагогики: история и современность.
Хотя наука базируется на познании, она все же отличается от него. Если обыденное познание имеет дело только с миром повседневного опыта и дает человеку поверхностное знание о мире (обычно при помощи чувств), то наука выходит за рамки повседневной человеческой жизни и представляет собой по- пытку рационального теоретического постижения сущностных характеристик предметов и явлений. Цель научной деятельности – дать человеку оптимально объективное систематическое знание о мире, вскрыть объективные причины и законы мироздания. Отсюда – характерной чертой научного познания является объективность, то есть отображение явлений и закономерностей действительности такими, какими они существуют вне и независимо от воли, мнений, желаний познающего субъекта.

Оглавление.
Введение.
Модуль I.Основные тенденции и проблемы современной педагогики и образования.
Тема 1.Основные парадигмы педагогики: история и современность.
Тема 2.Педагогика в системе наук о человеке.
Тема 3.Образование и образовательная среда.
Модуль II.Основные проблемы современной педагогики.
Тема 4.Методологические проблемы педагогической науки.
Тема 5.Современные тенденции и ориентиры образования.
Модуль III.Современные педагогические технологии и инновации.
Тема 6.Педагогическая наука и педагогические технологии.
Тема 7.Педагогическая наука, образование и инновации.
Тема 8.Федеральные государственные образовательные стандарты и компетентностный подход: наука и практика современного образования.
Тема 9.Новый мир – новое образование: компьютер и единая информационная образовательная среда в вузе.
Тема 10.Электронный учебник – новая и неотъемлемая составляющая современного образования.
Тема 11.Новые качества современного педагога – научная, исследовательская и методическая работа.
Тема 12.Актуальные направления научных исследований в педагогике.
Примерные вопросы для самоподготовки.
Примерные вопросы для индивидуальной и самостоятельной работы/примерная тематика рефератов.
Примерная тематика практических заданий для индивидуальной и самостоятельной работы.
Примерные теоретические вопросы для рейтингового контроля и тестовые задания.
Примерные проектные задания.


Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:02:26