Основы теории управления и автоматики, Арефьев В.Н., Киселев С.К., 2014

Основы теории управления и автоматики, Арефьев В.Н., Киселев С.К., 2014.

Пособие включает теоретический материал по дисциплинам «Основы автоматики» и «Основы теории управления», примеры решения задач, а также рекомендуемую литературу по курсу. Пособие разработано в соответствии с программой для студентов 3-го курса по направлению подготовки 230100.62 «Информатика и вычислительная техника». Изложенный материал может быть также полезен бакалаврам направления 200100.62 «Приборостроение» для освоения дисциплины «Основы автоматического управления» и студентам других родственных направлений обучения. Пособие подготовлено на кафедрах «Вычислительная техника» и «Измерительно-вычислительные комплексы».

Основы теории управления и автоматики, Арефьев В.Н., Киселев С.К., 2014



ВВЕДЕНИЕ.

Задачи по управлению теми или иными явлениями или процессами, возникающими в результате практической деятельности человека или независимо от нее, обширны и многообразны. Одним из наиболее важных направлений в этом плане является применение средств автоматики и систем автоматического управления (САУ). Современная автоматика (совокупность методов и средств автоматического управления) и системы автоматического управления обеспечивают эффективное управление различными процессами целенаправленного преобразования энергии, вещества и информации для получения требуемых продуктов или результатов в различных сферах деятельности человека.

СОДЕРЖАНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
1. УПРАВЛЕНИЕ И ИНФОРМАТИКА.
2. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ И ОПРЕДЕЛЕНИЯ САУ.
3. МОДЕЛИРОВАНИЕ САУ.
4. МЕТОДЫ АНАЛИЗА И СИНТЕЗА САУ.
5. АНАЛИЗ КАЧЕСТВА САУ.
6. СИНТЕЗ СИСТЕМ.
7. ДИСКРЕТНЫЕ САУ.
8. ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ СИСТЕМНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы теории управления и автоматики, Арефьев В.Н., Киселев С.К., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:02:00