Химия в уравнениях реакций, учебное пособие, Кочкаров Ж.А., 2019

Химия в уравнениях реакций, Учебное пособие, Кочкаров Ж.А., 2019.

Пособие включает систематизированный материал по химии элементов и их соединений. С помощью химических реакций описаны методы получения и свойства простых и сложных неорганических и органических веществ. Рекомендуется учащимся и учителям средних общеобразовательных школ, абитуриентам, студентам.

Химия в уравнениях реакций, Учебное пособие, Кочкаров Ж.А., 2019


ПРЕДИСЛОВИЕ.
В этом учебном пособии систематически изложены курсы неорганической и органической химии. Основное внимание уделено ознакомлению школьников с принципиально важными закономерностями протекания процессов в химических системах, установлению связей между составом, строением и свойствами веществ. Поскольку в современной химической систематике разделение соединений на классы ведется в соответствии с природой наиболее электроотрицательной части соединения, то рассмотрение химии элементов начинается с неметаллов. Выделение в отдельное рассмотрение переходных металлов оправдано особенностями электронного строения соединений этих элементов. Поэтому материал построен таким образом, чтобы дать школьникам представление о свойствах соединений химических элементов, основанное на Периодическом законе Д.И. Менделеева.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Химия в уравнениях реакций, учебное пособие, Кочкаров Ж.А., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:14:56