Управление электроприводами скважинных насосных установок, монография, Хакимьянов М.И., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Управление электроприводами скважинных насосных установок, Монография, Хакимьянов М.И., 2017.

   В монографии приведены основные сведения о системах управления электроприводами скважинных насосов добычи нефти. Обосновывается актуальность проблемы. рассматриваются структура потребления электроэнергии нефтедобывающими предприятиями, тины скважинных насосов, их устройство и принцип действия, применяемые электроприводы. Особое внимание уделяется автоматизации работы скважинных насосов на основе методов динамометрирования и ваттметрирования. Разобраны алгоритмы обработки динамограмм и ваттметрограмм для определения технического состояния и режимов работы скважинного насосного оборудования. Анализируются характеристики датчиков динамометрирования, предложены способы обеспечения питания беспроводных датчиков.
Также в работе рассматривается автоматизация электроцентробежных насосных установок. Сделан обзор выпускаемых промышленностью систем погружной телеметрии, которые позволяют оперативно получать информацию о таких глубинных параметрах, как давление на приеме и выкиде насоса, температура скважинной жидкости, уровень вибрации, напряжение на клеммах двигателя, а также при наличии специального датчика о расходе жидкости. Учтены вопросы использования вентильных двигателей для привода электроцентробежных насосов.

Управление электроприводами скважинных насосных установок, Монография, Хакимьянов М.И., 2017


Динамометрирование ШГН.
Ha скважинах, эксплуатируемых ШГН, контроллеры систем автоматики измеряют такие технологические параметры как давление и температура на устье скважины, динамический уровень и расход жидкости, но самым информативным способом контроля является измерение динамограмм.

Функции построения и математической обработки динамограмм реализованы в большинстве современных контроллеров станций управления ШГН. При автоматизации работы насосной установки главным образом анализируют устьевые динамограммы, снятые датчиком, установленным на полированном штоке или в траверсах канатной подвески. Однако хорошо известно, что устьевая динамограмма, измеренная на поверхности, сильно искажена относительно плунжерной, или глубинной динамограммы Для получения корректной информации о работе погружного оборудования предпочтительно анализировать именно плунжерную динамограмму.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:24:36