Эффективное управление вниманием, Правильная организация сознания, Иванкин А., 2018

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Эффективное управление вниманием, Правильная организация сознания, Иванкин А., 2018.

   С задачей правильной организации сознания сталкивается каждый человек. Ведь в нашей динамичной жизни нужно иметь внутреннюю стройность и гармонию, чтобы не увлечься вредными веяниями и ложными идеями корыстных людей. И когда на вас не сыплются все необходимые блага, как из рога изобилия, важно замечать и бережно использовать все имеющиеся ресурсы. А эффективное управление вниманием является главным условием в достижении этой цели. И научить такому призвана данная книга.

Эффективное управление вниманием, Правильная организация сознания, Иванкин А., 2018


Процессы участвующие во внимании.
Здесь мы рассмотрим некоторые довольно отвлеченные понятия, не имеющие прямого отношения к вопросу управления вниманием. Но мы сделаем это, потому что понимание их позволит нам лучше разобраться в интересующей области.

1) Ощущение  – это различные сигналы нервной системы, возникающие при воздействии на наш организм внешних и внутренних раздражителей. Которые, в свою очередь, делятся на зрительные, звуковые и кинестетические (осязательные, обонятельные, вкусовые). Т.е. все то, что мы воспринимаем непосредственно нашими органами чувств. Так, к внешним раздражителям относятся: свет, звук, запах, вкус, тактильные ощущения на коже (твердость, гладкость и т.д.). К внутренним – различные внутренние сигналы от мышц и внутренних органов: напряжение, боль, головокружение или, наоборот, расслабление, удовольствие, чувство равновесия и т. п.

Таким образом, ощущения представляют собой базовый уровень нашего взаимодействия с внешним миров и собственным телом, из которого складывается следующий, более высокий, уровень – восприятие.

2) Восприятие  – это процесс осознания конкретных объектов, которые воздействуют на наши органы чувств. Так как ощущения  передают только отдельные свойства предмета, восприятие  синтезирует их в реальные вещи. Например, объект, воспринимаемый  нами как кубик сахара, в ощущениях  представлен отдельными свойствами: как нечто квадратное, белое, небольшого размера, шероховатое, сладкое на вкус и т. д. И восприятие , объединяя эти свойства, сообщает нам, что это – кубик сахара.

Купить .

Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:42:08