Сборник олимпиадных задач по математике, Горбачёв Н.В., 2004

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Сборник олимпиадных задач по математике, Горбачёв Н.В., 2004.

Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения). Издание содержит большое количество разнообразных по форме и уровню сложности заданий по орфографии, фонетике, морфологии и синтаксису, выполнение которых позволит закрепить и усовершенствовать полученные на уроках знания. Задания даны в игровой форме, что помогает снять психологическую напряженность и сделать процесс освоения учебного материала увлекательным, способствует развитию интереса учащихся к предмету. Рабочая тетрадь предназначена учащимся 9-х классов, преподавателям, методистам, репетиторам. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

Сборник олимпиадных задач по математике, Горбачёв Н.В., 2004


СЮЖЕТНЫЕ ЛОГИЧЕСКИЕ ЗАДАЧИ.
Эти задачи могут быть решены перебором вариантов, однако использование иллюстраций (в виде таблиц или рисунков) значительно ускоряет процесс решения. Рассмотрим следующую задачу. Встретились три друга: Белов, Серов, Чернов. На них были белая,, серая, и чёрная, рубашки. Одетый в белую рубашку сказал Чернову: «Интересно, что цвет рубашки на каждом из нас не соответствует фамилии». Какой цвет рубашки у каждого? Решение 1. Напишем в первом столбце таблицы фамилии друзей, а в первой строке — цвета рубашек. По условию, на Белове не белая рубашка, на Серове — не серая, на Чернове — не чёрная. Поставим минусы в эти клетки таблицы. Из условия Чернов не в белой рубашке — ставим минус в соответствующую клетку.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Условия.
Логические задачи.
Инвариант.
Целые числа.
Комбинаторика и элементы теории вероятностей.
Элементы алгебры и математического анализа.
Ответы, указания, решения.
Инвариант.
Целые числа.
Комбинаторика и элементы теории вероятностей.
Элементы алгебры и математического анализа.
Литература.

Купить

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:31:57