Преддипломная практика по специализации на факультете физической культуры, Справочные материалы, Дойняк Ю.П., Ничипорко Н.Н., 2017

Преддипломная практика по специализации на факультете физической культуры, Справочные материалы, Дойняк Ю.П., Ничипорко Н.Н., 2017.

   В справочных материалах изложены основные положения преддипломной практики по специализации, представлены требования к содержанию практики, предложены материалы практики по специализации и описываются критерии оценок в соответствии с уровнем выполнения заданий практики. В приложениях отражаются образцы оформления отчетной документации.
Издание предназначено для студентов факультета физической культуры специальностей: 1 -03 02 01 01 «Физическая культура. Специальная подготовка», 1 - 03 02 01 02 «Физическая культура. Тренерская работа по виду спорта (гребля на байдарках и каноэ, академическая гребля, легкая атлетика)», 1 - 03 02 01 03 «Физическая культура. Физкультурно-оздоровительная и туристско-рекреационная деятельность».

Преддипломная практика по специализации на факультете физической культуры, Справочные материалы, Дойняк Ю.П., Ничипорко Н.Н., 2017


Протокол хронометража плотности урока.
Хронометраж (учет времени, затраченного на различные виды деятельности) ведется от звонка на урок до звонка с урока. Для наблюдения избираются ученики, наиболее добросовестно выполняющие задания педагога. Хронометрирование видов деятельности на уроке требует известного    навыка, поэтому    перед контрольным хронометрированием рекомендуется выполнить 1-3 пробных.

Приступая к хронометрированию, рекомендуется ознакомиться с содержанием предстоящего урока, чтобы в процессе хронометрирования облегчить себе запись упражнений урока. Запись упражнений в черновике может быть условной - понятной только лицу, ведущему наблюдение.

В контрольном протоколе обобщенная запись каждого упражнения производится с соблюдением норм спортивной терминологии. Протокол хронометрирования следует вести подробно, фиксируя в минутах и секундах показатели секундомера при различных видах деятельности и при каждой попытке выполнения упражнения. Затем составляется подробный протокол хронометража. Протоколы, отражающие только суммарное время, затраченное на данный вид упражнений, на зачет не принимаются.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Организация практики.
Содержание практики.
Требования к оформлению отчетной документации.
Итоги практики.
Приложение А План-конспект по допризывной подготовке юношей для.класса.
Приложение Б План-конспект тренировочного занятия по легкой атлетике.
Приложение В Протокол хронометража плотности урока.
Приложение Г Протокол (форма) хронометрирования урока физического воспитания.
Приложение Д Пульсовая кривая нагрузки урока.
Приложение Е План-конспект занятия по туризму.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Преддипломная практика по специализации на факультете физической культуры, Справочные материалы, Дойняк Ю.П., Ничипорко Н.Н., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:44:30