ЕГЭ 2020, история, картографический тренажёр, задания 13-16, Соловьёв Я.В., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


ЕГЭ 2020, история, картографический тренажёр, задания 13-16, Соловьёв Я.В., 2020.

Картографический тренажёр ориентирован на подготовку учащихся старших классов и выпускников к успешной сдаче Единого государственного экзамена. Тренажёр содержит 47 карт-схем и более 180 заданий 13-16 ЕГЭ по истории для самостоятельной работы, рекомендации по их выполнению и ответы ко всем заданиям. Тренажёр предназначен преподавателям, родителям, репетиторам, а также учащимся старших классов для самостоятельной подготовки к ЕГЭ. Я. В. Соловьёв — кандидат исторических наук, доцент Московского государственного областного университета, автор пособий для подготовки к ЕГЭ. Приказом № 699 Министерства образования и науки Российской Федерации учебные пособия издательства «Экзамен» допущены к использованию в общеобразовательных организациях.

ЕГЭ 2020, история, картографический тренажёр, задания 13-16, Соловьёв Я.В., 2020



Предисловие.

Уже несколько лет в Едином государственном экзамене по истории используется комплекс заданий к карте-схеме, позволяющий оценить картографические умения и знания выпускников по исторической географии. Задания эти нередко вызывают проблемы у учащихся, познания которых не только в исторической, но и в современной географии следует признать иногда весьма скромными. Для успешной сдачи экзамена важно не только освоить необходимые знания, но и приобрести необходимые умения и навыки работы с исторической картой. Для этого нужно, прежде всего, не пренебрегать работой с историческими картами на уроках, при выполнении домашних заданий, работать с контурными картами и картографическими практикумами.

Содержание.

Предисловие.
Особенности выполнения заданий 13-16 в ЕГЭ по истории.
Тренировочные задания.
РАЗДЕЛ I. Народы и древнейшие государства на территории России. Русь в IX — начале XII в.
РАЗДЕЛ II. Русские земли и княжества в XII — середине XV в.
РАЗДЕЛ III. Российское государство во второй половине XV—XVII в.
РАЗДЕЛ IV. Россия в XVIII — середине XIX в.
РАЗДЕЛ V. Россия во второй половине XIX — начале XX в.
РАЗДЕЛ VI. Россия в Первой мировой войне. Революция и Гражданская война в России.
РАЗДЕЛ VII. СССР в 1922-1991 гг.
Повторим историческую географию европейской части России.
Ответы.
Ответы к дополнительным заданиям.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: