Решение задач по сопротивлению материалов, Буланов Э.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Решение задач по сопротивлению материалов, Буланов Э.А., 2015.

Учебное пособие содержит теоретические сведения и подробные решения задач по основным типам сопротивления материалов, а также задачи для самостоятельного решения с ответами. Предназначено для выработки навыков самостоятельного решения задач у студентов немашиностроительных специальностей, изучающих сопротивление материалов и прикладную механику.

Решение задач по сопротивлению материалов, Буланов Э.А., 2015



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Первое издание учебного пособия «Решение задач по сопротивлению материалов» было издано в 1994 году издательством «Высшая школа». Весь тираж разошелся за несколько месяцев. В последующие годы ни одного аналогичного пособия выпущено не было, что позволило выпустить второе издание этого учебного пособия. данном третьем издании исправлены замеченные опечатки, добавлено несколько новых задач. Учебное пособие содержит подробное решение задач на основные темы сопротивления материалов в соответствии с программами дисциплин «Сопротивление материалов», «Прикладная (техническая) механика» для немашиностроительных специальностей и предназначено для выработки навыков самостоятельного решения задач. Пособие ориентировано в первую очередь на студентов-заочников, но может быть полезно для самостоятельной работы студентам очной формы обучения, а также преподавателям при подготовке курса практических занятий.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Предисловие.
Глава 1. Построение эпюр внутренних силовых факторов
Глава 2. Определение напряжений и деформаций. Расчеты на прочность и жесткость.
Глава 3. Энергетический метод определения перемещений с использованием интегралов Мора.
Глава 4. Статически неопределимые задачи.
Глава 5. Сложное сопротивление.
Глава 6. Продольный изгиб.
Глава 7. Инерционная, ударная нагрузки. Колебания.
Приложения.
Список литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:16:39