Биология, биологические системы и процессы, 11 класс, Теремов А.В., Петросова Р.А., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Биология, биологические системы и процессы, 11 класс, Теремов А.В., Петросова Р.А., 2012.

Учебник предназначен для изучения предмета «Биология» в 11-м классе на профильном уровне. Материал учебника раскрывает содержание биологических знаний, необходимых для формирования представлений о структурно-функциональной организации живого на популяционно-видовом, биогеоценотическом (экосистемном) и биосферном уровнях. С целью обеспечения подготовки к сдаче ЕГЭ по биологии в учебник включены сведения не только обобщающего раздела «Общая биология», но и из разделов «Растения. Бактерии. Грибы. Лишайники», «Животные», «Человек и его здоровье». Многочисленные иллюстрации, а также схемы, вопросы и задания делают материал учебника более наглядным, а текст доступным для понимания.

Биология, биологические системы и процессы, 11 класс, Теремов А.В., Петросова Р.А., 2012



СТАРШЕКЛАССНИКАМ ОБ УЧЕБНИКЕ.

Предлагаемый учебник предназначен для изучения биологии на профильном уровне. В него включены сведения об основных биологических системах — популяции, виде, экосистеме и биосфере. Рассматриваются механизмы, направления и пути эволюции; процессы видообразования и появления у организмов приспособленности; основные этапы возникновения и развития жизни на Земле; процесс исторического происхождения человека как биологического вида, его многообразия и адаптации к окружающей природной среде; взаимоотношения организмов и среды обитания; структура, связи, круговорот веществ и поток энергии в экосистемах; закономерности сосуществования человечества и природы. Материал учебника раскрывает содержание биологических знаний, необходимых для понимания структурно-функциональной организации живого на популяционно-видовом, биогеоценотическом и биосферном уровнях; основывается как на классических, так и на современных достижениях биологии.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ ЭВОЛЮЦИОННОГО УЧЕНИЯ.
ГЛАВА 2. МИКРОЭВОЛЮЦИЯ.
ГЛАВА 3. МАКРОЭВОЛЮЦИЯ.
ГЛАВА 4. ВОЗНИКНОВЕНИЕ И РАЗВИТИЕ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ.
ГЛАВА 5. ЧЕЛОВЕК - БИОСОЦИАЛЬНАЯ СИСТЕМА.
ГЛАВА 6. ЭКОЛОГИЯ - НАУКА О НАДОРГАНИЗМЕННЫХ СИСТЕМАХ.
ГЛАВА 7. ОРГАНИЗМЫ И СРЕДА ОБИТАНИЯ.
ГЛАВА 8. ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ВИДА И ПОПУЛЯЦИИ.
ГЛАВА 9. СООБЩЕСТВА И ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ СИСТЕМЫ.
ГЛАВА 10. БИОСФЕРА — ГЛОБАЛЬНАЯ ЭКОСИСТЕМА.
ГЛАВА 11. ЧЕЛОВЕК И ОКРУЖАЮЩАЯ СРЕДА.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:30:51