Биология, биологические системы и процессы, 11 класс, Теремов А.В., Петросова Р.А., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Биология, биологические системы и процессы, 11 класс, Теремов А.В., Петросова Р.А., 2012

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ УЧЕБНИКОМ.

В учебник включены сведения по основным надорганизменным биологическим системам: видам, сообществам организмов, экосистемам и биосфере. Рассматриваются механизмы и направления эволюционного процесса, основные этапы исторического развития растительного и животного мира на Земле и современное его биоразнообразие; происхождение человека и закономерности сосуществования биосферы и человечества в современных условиях запредельного мира, а также вопросы необходимости устойчивого развития природы и общества.

Биология, биологические системы и процессы, 11 класс, Теремов А.В., Петросова Р.А., 2012



§1. ЭВОЛЮЦИЯ И МЕТОДЫ ЕЕ ИЗУЧЕНИЯ.

Людей всегда поражали «целесообразность» строения организмов. Согласно идеалистическим воззрениям причина этого заключается в акте божественного творения и изначально заложенном Творцом в организмах совершенном плане строении. Материалистические теории считают сложность строения организмов результатом действия существующих в природе эволюционных факторов. С совершенствованном методов исследования природы материалистические представления о строении и развитии организмов получали все больше доказательств. Постепенно оформилась эволюционная теория, - основа современной биологии.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Как пользоваться учебником.
Введение.
Глава 1. Эволюция и ее закономерности.
Глава 2. Эволюция органического мира на Земле.
Глава 3. Человек — биосоциальная система.
Глава 4. Организмы и окружающая среда.
Глава 5. Сообщества и экологические системы.
Глава 6. Биосфера и человечество.
Заключение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:30:32