Тренажёр по русскому языку, 9 класс, Аксенова Л.А., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги. Ссылки на файлы изъяты с этой страницы по запросу обладателей прав на эти материалы.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Тренажёр по русскому языку, 9 класс, Аксенова Л.А., 2020.

   Данное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).
Тренажёр содержит большое количество упражнений по темам, изучаемым в 9-м классе. Систематическая работа с пособием позволит:
— формировать навык и умение грамотного письма;
— поддерживать правописные навыки в активном состоянии;
— целенаправленно и систематически работать над изучаемым материалом;
— системно повторять ранее изученные разделы;
— выявлять пробелы в знаниях;
— вести систематическую коррекционную работу;
— готовиться к контрольным работам, диктантам, ВПР.
Пособие предназначено учащимся 6-х классов, учителям, методистам, репетиторам, а также родителям, которые хотят помочь своим детям преодолеть трудности в освоении программы.

Тренажёр по русскому языку, 9 класс, Аксенова Л.А., 2020


Примеры.
Обведите в кружок номера сложносочинённых предложений; подчеркните в сложносочинённых предложениях грамматические основы.
1. 1) Тоска любви Татьяну гонит, и в сад идёт она грустить. (Л Пушкин). 2) Меж тем Онегина явленье у Лариных произвело на всех большое впечатленье и всех соседей развлекло. (А Пушкин) 3) Не только здоровье телесное укрепляет наш дух, но и здоровый дух множит силы физические. 4) Пусть век его не полон, зато жизнь его полна. (Сенека) 5) И между тем луна сияла и томным светом озаряла Татьяны бледные красы, и распушённые власы, и капли слёз... (А. Пушкин) 6) Ни одно насекомое (не) прожужжит в траве, ни одна птичка не защебечет на дереве. 7) ...Евгений издавна чтенье разлюбил, однако ж несколько творений он из опалы исключил. (А Пушкин) 8) Отец долго противился увещаниям своего брата, однако уступил, наконец. 9) На свете счастья нет, но есть покой и воля. (А Пушкин) 10) Это была прямо русская душа, правдивая, честная, простая, но, к сожалению, немного вялая.

Прочитайте предложения. Аргументируйте графически отсутствие запятой между простыми предложениями в сложносочинённом.
1. 1) От ветра дрожали стёкла и громыхала крыша. 2) В марте всё звонче капель и всё сильнее аромат сочно-смолистых набухающих почек. 3) К полудню находили облака и начинал сыпать дождь. 4) Только иногда мелькнёт берёзка или мрачной тенью встанет перед тобою ель. 5) В лесу было тихо и пахло осенью. 6) У сосны каждую весну распускаются почки и появляются молодые побеги. 7) Для счастья людям нужен мир и не нужна война. 8) Весь день дождь и парит. 9) Только изредка хрустнет ветка под ногой или перелетит пёстрый дятел. 10) С Ильина дня ночь длинна и вода холодна. 11) Здесь краски не ярки и звуки не резки. (И. Рыленков) 12) Землю подсушил мороз и запорошило первым нежным снегом.

Содержание.
Сложносочинённое предложение.
Пунктуация в сложносочинённом предложении, простые предложения в котором объединены общим второстепенным членом.
Обобщение по теме «Сложносочинённое предложение».
Сложноподчинённое предложение.
Сложноподчинённое предложение с одним придаточным.
Сложноподчинённое предложение с несколькими придаточными.
Особенности пунктуации в сложноподчинённых предложениях с однородным соподчинением.
Знаки препинания между двумя рядом стоящими союзами в сложноподчинённых предложениях с последовательным подчинением придаточных.
Обобщение по теме «Сложноподчинённое предложение».
Знаки препинания в бессоюзном сложном предложении.
Запятая в бессоюзном сложном предложении.
Двоеточие между простыми предложениями в бессоюзном сложном предложении.
Тире в бессоюзном сложном предложении.
Обобщение по теме «Бессоюзное сложное предложение».
Знаки препинания в сложных предложениях с разными видами связи.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-23 00:41:20