Русский язык и литература, учебник для 6 класса общеобразовательных школ с казахским языком обучения, Исмагулова Б.Х., Саметова Ф.Т., 2018

Русский язык и литература, Учебник для 6 класса общеобразовательных школ с казахским языком обучения, Исмагулова Б.Х., Саметова Ф.Т., 2018.

У вас в руках учебник русского языка и литературы. Он поможет вам совершенствовать свою речь, развить навыки чтения и понимания новой информации, а также узнать много познавательного для себя. Изучение художественных произведений позволит вам понять окружающий мир и выстраивать гармоничные отношения в нём. Учебник состоит из девяти разделов, в которых вы узнаете о взаимоотношениях людей в обществе, чудесах света, древних и современных цивилизациях, науке и технике и ещё о многом интересном. Вы будете читать и обдумывать прочитанное, выполняя задания «Текст под микроскопом», «Работа в группах». Вам будут встречаться незнакомые слова, их значения можно узнать из после текстового словарика. Задания под рубриками «Слушаем» и «Это интересно!» дополняют информацию, учат слушать и понимать её на слух.

Русский язык и литература, Учебник для 6 класса общеобразовательных школ с казахским языком обучения, Исмагулова Б.Х., Саметова Ф.Т., 2018

Прочитайте рассказ В. А. Осеевой «Обидчики».
Толя часто прибегал со двора и жаловался, что ребята его обижают. – Не жалуйся, – сказала однажды мать, – надо самому лучше относиться к товарищам, тогда и товарищи не будут тебя обижать! Толя вышел на лестницу. На площадке один из его обидчиков, соседский мальчик Саша, что-то искал. – Мать дала мне монетку на хлеб, а я потерял её, – хмуро пояснил он. – Не ходи сюда, а то затопчешь! Толя вспомнил, что сказала ему утром мама, и нерешительно предложил: – Давай поищем вместе! Мальчики стали искать вместе. Саше посчастливилось: под лестницей в самом уголке блеснула серебряная монетка. – Вот она! – обрадовался Саша. – Испугалась нас и нашлась! Спасибо тебе. Выходи во двор. Ребята не тронут! Из тёмного пролёта лестницы весело донеслось: – Вы-хо-ди!



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык и литература, учебник для 6 класса общеобразовательных школ с казахским языком обучения, Исмагулова Б.Х., Саметова Ф.Т., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:43:42