Строительные материалы и изделия, Попов К.Н., Каддо М.Б., 2005

Строительные материалы и изделия, Попов К.Н., Каддо М.Б., 2005.

В книге даны основные понятия строительного материаловедения и описание свойств главнейших строительных материалов как общего, так и специального назначения. Описание строительных материалов и изделий дано по схеме «состав—строение—свойства». Во втором издании усилено внимание к экологическим проблемам строительства; расширены разделы «Основные понятия строительного материаловедения», «Вяжущие вещества»; дополнен и обновлен материал, касающийся строительного стекла, металлов, сухих смесей и теплоизоляционных материалов. В конце основных разделов книги дано описание лабораторных работ по оценке качества материалов и приведены типовые задачи по курсу «Строительные материалы» и методы их решения. Учебник дополнен таблицами справочных данных по основным свойствам строительных материалов. Для студентов строительных специальностей средних специальных учебных
заведений.

Строительные материалы и изделия, Попов К.Н., Каддо М.Б., 2005



ПРЕДИСЛОВИЕ.

Материаловедение — одна из главных дисциплин для строителей всех профессий, что вполне объяснимо. Все здания и инженерные сооружения возводятся из строительных материалов, поэтому правильный их выбор, умение оценить их качество и степень сохранности и обеспечить нормальные условия эксплуатации конструкций из этих материалов — все это необходимо для строителей любой специальности. Учебник включает в себя 6 разделов. Раздел 1 — вводный — «Основные понятия строительного материаловедения». Во втором разделе дано описание природных материалов. Разделы 3—5 посвящены материалам общего назначения (керамика, стекло, вяжущие вещества и др.). В последнем, 6-м разделе рассматриваются материалы специального назначения (кровельные, гидроизоляционные, теплоизоляционные, лакокрасочные и др.). Описание всех материалов дается по схеме «состав — структура — свойства».

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
РАЗДЕЛ 1. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ СТРОИТЕЛЬНОГО МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЯ.
РАЗДЕЛ 2. ПРИРОДНЫЕ МАТЕРИАЛЫ.
РАЗДЕЛ 3. МАТЕРИАЛЫ И ИЗДЕЛИЯ, ПОЛУЧАЕМЫЕ СПЕКАНИЕМ И ПЛАВЛЕНИЕМ.
РАЗДЕЛ 4. ВЯЖУЩИЕ МАТЕРИАЛЫ.
РАЗДЕЛ 5. МАТЕРИАЛЫ НА ОСНОВЕ ВЯЖУЩИХ ВЕЩЕСТВ.
РАЗДЕЛ 6. МАТЕРИАЛЫ СПЕЦИАЛЬНОГО НАЗНАЧЕНИЯ.
ПРИЛОЖЕНИЕ.
ЛИТЕРАТУРА.
ПРЕДМЕТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Строительные материалы и изделия, Попов К.Н., Каддо М.Б., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:02:45