Споры о физике после уроков, Выродов Е.А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Споры о физике после уроков, Выродов Е.А., 2015.

В книге подробно разбираются удивительные и парадоксальные сюжеты из школьной физики. Обсуждение каждого сюжета происходит в форме диалога между учителем и несколькими школьниками на занятии физического факультатива. И обсуждения эти показывают, что даже в обычной, на первый взгляд, школьной задаче можно обнаружить очень глубокие и нетривиальные физические взаимосвязи. Если, конечно, целью является научное понимание явлений, а не только получение формального ответа. Задача книги — передать дух физического мышления, дух науки. Она не дает ответ не на вопрос «Как решать задачи по физике?», а скорее поясняет «Зачем это делать?». Для школьников старших классов и преподавателей физики.

Споры о физике после уроков, Выродов Е.А., 2015



Предисловие.

Эта книга —для тех, кому интересна физика. Для тех, кто видит (или хотел бы увидеть) в этой науке нечто большее, чем школьный предмет или олимпиадную дисциплину. Для тех, кто понимает—люди, создававшие эту науку, делали это совсем не для того, чтобы помучить школьников ещё одним ЕГЭ или дать им возможность посоревноваться в решении задачек на скорость. Если вам интересно разбираться в сложных вопросах, если получение ответа в хитрой задаче для вас не самоцель, а лишь способ прийти к пониманию, то эта книга —для вас.

Содержание.

Предисловие.
Занятие 1 Камень, брошенный вверх, или Тише едешь —быстрее будешь
Занятие 2 Всем известный закон, или О пользе парадоксов.
Занятие 3 Встречный теплообменник, или Проблемы горячего водоснабжения.
Занятие 4 Баржа и два буксира, или Не судите о блондинках опрометчиво
Занятие 5 Цепочка на блоке, или О науке и спорте.
Занятие 6 Поршень и газ. Часть 1.
Занятие 7 Поршень и газ. Часть 2.
Занятие 8 Вращающийся диск — источник тока.
Занятие 9 Куда же он должен вращаться?.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:16:37