Природа человеческих конфликтов, объективное изучение дезорганизации поведения человека, Белопольского В.И., Лурия А.Р., 2002

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Природа человеческих конфликтов, объективное изучение дезорганизации поведения человека, Белопольского В.И., Лурия А.Р., 2002.

У книги А. Р. Лурии «Природа человеческих конфликтов» особая судьба. Написанная в 1930 году, эта книга выдержала три издания в США (1932, 1960, 1976), но до сих пор не публиковалась на русском языке. Несмотря на 70-летний «стаж», данную книгу нельзя рассматривать только как исторический документ. Ее тема — дезорганизация человеческого поведения, проблема взаимодействия воли, аффекта и поведения. Предпринята пытка рассмотреть психику в динамике, в единстве сознательных и неосознаваемых механизов, в перспективе онто- и патогенеза. Разработанный для этих целей метод сопряженных моторных реакций — прообраз современного «детектора лжи». А. Р. Лурией был собран богатейший материал по конфликту аффективных процессов в разнообразных экспериментальных и естественных стрессовых ситуациях.

Опыты проводились с детьми, студентами, преступниками и с людьми, имеющими психическую патологию. Итоги исследования позволили сформулировать целостный, системный взгляд на поведение человека, описать приемы преодоления деструктивных состояний, придать вес психологическому методу анализа нейродинамических процессов, увидеть связь между культурой и моторными реакциями человека. Все это позволяет надеяться, что данная книга будет прочитана не только как памятник психологической мысли, но и как блестящее экспериментальное исследование, ведущее к глубоким обобщениям и пытающееся ответить на целый ряд «вечных» вопросов.

Природа человеческих конфликтов, объективное изучение дезорганизации поведения человека, Белопольского В.И., Лурия А.Р., 2002



Предисловие.

Александр Романович Лурия (1902—1977) — признанный классик российской и мировой психологии, дважды доктор наук (по психологии и медицине), действительный член Академии педагогических наук СССР, иностранный член большого числа зарубежных академий (в том числе престижнейшей Национальной академии наук США), основоположник нового научного направления — нейропсихологии, автор десятков книг, переведенных на основные мировые языки.

Содержание.

М. Коул. Предисловие.
А. Мейер. Предисловие к первому американскому изданию.
Предисловие автора к первому американскому изданию.
ВВЕДЕНИЕ.
Часть первая ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ АФФЕКТА.
Часть вторая ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ КОНФЛИКТНЫХ ПРОЦЕССОВ.
Часть третья РАЗВИТИЕ РЕАКТИВНЫХ ПРОЦЕССОВ И ПРОБЛЕМА ОВЛАДЕНИЯ ПОВЕДЕНИЕМ.
В. И. Белопольский. Послесловие научного редактора.

Купить .
Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:53:01