Информатика, 9 класс, Махмудзаде Р., Садыгов И., Исаева Н., 2018

Информатика, 9 класс, Махмудзаде Р., Садыгов И., Исаева Н., 2018.

Основным форматом для сохранения растровых изображений в операционной системе Windows является формат Windows Bitmap. Файлы этого формата имеют расширение BMP. Для растровых изображений используют также форматы GIF и JPEG (особенно в Интернете). В последнее время получил широкое распространение формат PNG. В указанных форматах при заметном уменьшении размера файла качество изображения практически не ухудшается. Для сохранения высококачественного растрового изображения используют формат TIFF.

Информатика, 9 класс, Махмудзаде Р., Садыгов И., Исаева Н., 2018



Компьютер, как и большинство современных электронных устройств (фото- и видеокамеры, мобильные телефоны и др.), является цифровым устройством, так как при хранении и обработке информации он работает с числами (цифрами). Часто для представления непрерывно изменяющихся физических величии используется термин "аналоговый". Например, звуковые волны, создаваемые голосовыми связками человека во время разговора, имеют аналоговую природу. Эти волны микрофон может преобразовать в переменные электрические сигналы, которые также являются аналоговыми.

Содержание.

1. КОДИРОВАНИЕ.
2. КОМПЬЮТЕР.
3. ПРИКЛАДНЫЕ ПРОГРАММЫ.
4. ПРОГРАММИРОВАНИЕ.
5. ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
Известные алгоритмы.
Словарь терминов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, 9 класс, Махмудзаде Р., Садыгов И., Исаева Н., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:25:25