Домашняя аптека, Диетология и фитотерапия, Первушина Е., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Домашняя аптека, Диетология и фитотерапия, Первушина Е., 2015.

  Растительный мир подарил человеку огромное богатство — лекарственные растения, которые всегда были источниками жизни, пищи и здоровья. Многие из них прошли многовековую проверку и составляют бесценный фонд современной фитотерапии. Народная фитотерапия сохранила для потомства огромный опыт прошлого по лечению различных заболеваний.
В древности растения были почти единственным источником лекарственных средств. По мере совершенствования химического синтеза человек научился создавать биологически активные вещества, которые помогли побороть многие ранее не излечимые болезни. Быстрота и надежность их лечебного эффекта создали предпосылки к вытеснению из медицинского обихода многих лекарств растительного происхождения.

Домашняя аптека, Диетология и фитотерапия, Первушина Е., 2015


НАРОДНАЯ МЕДИЦИНА ОТ АНЕМИИ.
Анемия — это состояние, характеризующееся низким содержанием гемоглобина или красных кровяных меток в крови. Связано с дефицитом в организме либо железа, либо витамина и фолиевой кислоты.
При дефиците железа (наиболее частый случай) развивается гипохромная анемия, когда эритроциты содержат малое количество гемоглобина и -бледнее- нормальных.

При дефиците витаминов наблюдается гиперхромная анемия, в этом случае нарушается кроветворение в костном мозге и в кровь выходят незрелые предшественники эритроцитов (мегало-бласты), содержащие большое количество железа, но обладающие резко сниженной способностью к переносу кислорода.

Причин анемии множество, но есть и основные:
• нарушение продукции эритроцитов костным мозгом
• гемолиз (разрушение) или укорочение продолжительности жизни эритроцитов в крови, в норме составляющей 4 месяца
• острое или же хроническое кровотечение.

Вследствие недостатка кислорода нарушаются все процессы в организме. Больной прежде всего чувствует слабость, постоянную усталость, часто возникают ощущения головокружения, обмороки, одышка, учащенное сердцебиение. Может появиться извращение вкуса и обоняния: желание есть мел, ластик, глину, сырые крупы, нюхать жидкости с резким запахом (керосин, ацетон). Могут возникать стоматит, воспаление языка, желтизна кожи, покалывания в руках и ногах.

СОДЕРЖАНИЕ.
Предисловие.
Здоровый образ жизни.
Биогенные стимуляторы.
Витамины.
Витаминная профилактика.
Важнейшие макро- и микроэлементы.
Народная медицина при анемии.
Лечебные средства и диетотерапия при вирусных заболеваниях.
Способы лечения насморка.
Народные средства от кашля.
Острый и хронический кашель.
Сухой и влажный кашель.
Небулайзер.
Лечебные средства от болей в горле.
Немедикаментозные методы лечения и профилактики аллергических заболеваний.
Лечебные средства при травмах.
Народная медицина и диетотерапия при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
Тошнота.
Рвота и понос.
Запоры.
Средства от стресса и его проявлений.
Бессонница.
Народная медицина при головных болях.
Лечение боли в области сердца.
Уход за кожей и волосами.
Зеленая аптека.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:12:00