Справочные материалы к учебным и производственным практикам для студентов биологических и педагогических специальностей, Букиневич Л.А., Мижуй С.М., Мищенко М.Ф., 2018

Справочные материалы к учебным и производственным практикам для студентов биологических и педагогических специальностей, Букиневич Л.А., Мижуй С.М., Мищенко М.Ф., 2018.

Основная цель справочных материалов – облегчить студентам прохождение практик, особенно на начальных этапах. Изложены правила сбора, сушки, обработки растительного материала, требования к оформлению гербария; приготовлению микропрепаратов; приведен пример морфологического описания растений, составления формулы и диаграммы цветка; правила произношения латинских названий, латинские названия растений, водорослей, грибов и лишайников района практики; предложены схемы экскурсий по изучению лесного, лугового, болотного фитоценозов, по изучению растений водоемов и прибрежий; образец оформления дневника, отчета, индивидуального задания; полная схема составления плана конспекта урока, внеклассного мероприятия по биологии, другие материалы.

Справочные материалы к учебным и производственным практикам для студентов биологических и педагогических специальностей, Букиневич Л.А., Мижуй С.М., Мищенко М.Ф., 2018


Сбор водных растений.
Нужное растение изолируют от окружающих, отделяют его корень от грунта, не вытягивая растение из воды, наклоняют его, подводят под него лист лощеной бумаги, расправляют на нем растение, слегка прижимают пальцами и медленно извлекают из воды. Воду осторожно сливают, отдельные части растения окончательно расправляют иглой и бумажный лист, с прилипшим к нему растением, укладывают в пресс между несколькими листами фильтровальной бумаги.

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.    
РАЗДЕЛ 1.УЧЕБНЫЕ ПРАКТИКИ.
1.1.Методы сбора водорослей, грибов, растений.    
1.2.Особенности обработки растительного материала и методы сушки.    
1.3.Оформление гербария.    
1.4.Сведения, необходимые для правильного чтения и написания латинских названий.    
1.5.Латинские названия ряда видов растений, водорослей, грибов и лишайников района практики.    
1.6.Схемы изучения фитоценозов.    
1.7.Оформление документации по учебным практикам.    
РАЗДЕЛ 2.ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ.    
2.1.Материалы, необходимые для проведения урока в школе.
2.2.Схема плана-конспекта внеклассного мероприятия по биологии.     
2.3.Оформление документации по педагогической практике.
Список использованной литературы.   



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Справочные материалы к учебным и производственным практикам для студентов биологических и педагогических специальностей, Букиневич Л.А., Мижуй С.М., Мищенко М.Ф., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:03:37