Мои успехи, тетрадь для самостоятельной работы, Венидиктова Д.Н., Киселёва О.В., 2016

Мои успехи, тетрадь для самостоятельной работы, Венидиктова Д.Н., Киселёва О.В., 2016.

Задание №1.
Прочитайте текст. Определите его тему.

В далёком прошлом люди ходили за мёдом на охоту. В лесах тогда было очень много диких пчёл. Они жили в дуплах деревьев. Найдя пчелиные жилища, люди полностью их разоряли, пчелиная семья погибала. Со временем люди стали разумнее. Не разоряли гнездо, а забирали только часть мёда, чтобы семья крылатых тружениц осталась жить. Люди стали выдалбливать в деревьях дупла для пчёл. Так зародилось пчеловодство. Тогда ульев ещё не было. Колоды с пчёлами ставили на месте вырубленных участков леса. Так и появились пасеки. Но вот беда, чтобы забрать из колоды мёд, пчёл приходилось уничтожать ядовитым дымом. И только тогда, когда был изобретён разборный улей, пчёл стали сохранять. В него вставляют рамки с сотами, и пчёлы заполняют ячейки мёдом. Пчеловод достаёт рамки и не причиняет вреда пчёлам.
(по А. Плешакову)

Мои успехи, тетрадь для самостоятельной работы, Венидиктова Д.Н., Киселёва О.В., 2016



Задание №4.
Прочитайте текст. Заполните таблицу, используя информацию из текста.

Витамины являются очень важными и незаменимыми факторами питания. Эти биологически активные вещества играют огромную роль во всех процессах жизнедеятельности организма. Так, например, витамин С (аскорбиновая кислота) принимает участие во всех видах обмена веществ, способствует росту клеток и тканей, повышает устойчивость организма к вредным факторам внешней среды. Основной источник витамина С - свежие овощи, фрукты, ягоды, зелень, картофель, но он очень неустойчив - легко разрушается при нагревании, длительном хранении, под действием света и кислорода воздуха. Так, например, в картофеле после 6 месяцев хранения его количество уменьшается вдвое. Витамин С лучше сохраняется в кислой среде (квашенная капуста), в консервированных продуктах без доступа воздуха и замороженных продуктах.

Содержание.

Вариант 1.
Вариант 2.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Мои успехи, тетрадь для самостоятельной работы, Венидиктова Д.Н., Киселёва О.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:18:36