Практические занятия, Волновые и корпускулярные свойства света, методические указания, Чайковская О.Н., Бочарникова Е.Н., 2019

Практические занятия, Волновые и корпускулярные свойства света, Методические указания, Чайковская О.Н., Бочарникова Е.Н., 2019.

Изложены рекомендации для выполнения практических занятий по исследованию волновых и корпускулярных свойств света. Методические указания разработаны для школьников старших классов общеобразовательных школ. Методическое пособие подготовлено при финансовой поддержке Программы повышения конкурентоспособности ТГУ. Практические и лабораторные занятия проводятся на базе научно-образовательной лаборатории фото физики и фотохимии молекул и кафедры оптики и спектроскопии физического факультета Томского государственного университета.

Практические занятия, Волновые и корпускулярные свойства света, Методические указания, Чайковская О.Н., Бочарникова Е.Н., 2019


ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ.
Электромагнитные волны - электромагнитные колебания распространяющиеся в пространстве с конечной скоростью. Существование электромагнитных волн было предсказано М. Фарадеем в 1832 году. После Дж. Максвелл в 1865 году теоретически показал, что электромагнитные колебания не остаются локализованными в пространстве, а распространяются в вакууме со скоростью света во все стороны от источника. Из того обстоятельства, что скорость распространения электромагнитных волн в вакууме равна скорости света, Максвелл сделал вывод, что свет представляет собой электромагнитную волну.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Теоретическая часть.
Рабочая установка.
Практическая часть.
1.Практическое занятие №1 «Почему вода и лед прозрачные?».
2.Практическое занятие № 2 «Измерение спектров поглощения».
3.Практическая работа № 3 «Изучение дифракции света и определение длины    волны света при помощи дифракционной решетки».
Глоссарий.
 



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практические занятия, Волновые и корпускулярные свойства света, методические указания, Чайковская О.Н., Бочарникова Е.Н., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:12:33