Информатика, учебник для 9 класса общеобразовательных учебных заведений, Ривкинд И.Я., Лысенко Т.И., Черникова Л.А., Шакотько В.В., 2017

Информатика, Учебник для 9 класса общеобразовательных учебных заведений, Ривкинд И.Я., Лысенко Т.И., Черникова Л.А., Шакотько В.В., 2017.

Вы продолжаете изучение интересного и важного предмета — информатики. В предыдущих классах вы уже научились обрабатывать графические, текстовые, числовые и мультимедийные данные, искать информацию и переписываться в Интернете, создавать программы в среде Lazarus, решать компетентностные задачи и выполнять учебные проекты. На уроках информатики в 9-м классе вы ознакомитесь с понятием и видами информационных систем, основами информационной безопасности, рассмотрите особенности передачи данных в Интернете и некоторые сервисы современного Интернета, продолжите обрабатывать мультимедийные и графические данные, разрабатывать и выполнять программные проекты в среде программирования. Вы научитесь создавать компьютерные публикации, компьютерные модели, персональную учебную среду. Умение применять приобретенные знания вы отработаете, решая компетентностные задачи и выполняя учебные проекты. И в этом вам поможет данный учебник.

Информатика, Учебник для 9 класса общеобразовательных учебных заведений, Ривкинд И.Я., Лысенко Т.И., Черникова Л.А., Шакотько В.В., 2017


Информатика.
наука, которая изучает методы и средства обработки, передачи и хранения сообщений. Если учесть, что обработка, передача и хранение сообщений — это информационные процессы, то можно сказать, что информатика — это наука об информационных процессах, которые, как правило, в современном обществе реализуются с использованием компьютерной техники.

Содержание.
ГЛАВА 1.ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В ОБЩЕСТВЕ.
ГЛАВА 2.СЕТЕВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.
ГЛАВА 3.КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ.
ГЛАВА 4.ОСНОВЫ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
ГЛАВА 5.КОМПЬЮТЕРНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ.
ГЛАВА 6.ТАБЛИЧНЫЕ ВЕЛИЧИНЫ И АЛГОРИТМЫ ИХ ОБРАБОТКИ.
ГЛАВА 7.КОМПЬЮТЕРНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ.
ГЛАВА 8.КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА. ВЕКТОРНЫЙ ГРАФИЧЕСКИЙ РЕДАКТОР.
ГЛАВА 9.СОЗДАНИЕ ПЕРСОНАЛЬНОЙ УЧЕБНОЙ СРЕДЫ.
ГЛАВА 10.РЕШЕНИЯ КОМПЕТЕНТНОСТНЫХ ЗАДАЧ. ВЫПОЛНЕНИЕ КОЛЛЕКТИВНОГО УЧЕБНОГО ПРОЕКТА.
Словарик.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, учебник для 9 класса общеобразовательных учебных заведений, Ривкинд И.Я., Лысенко Т.И., Черникова Л.А., Шакотько В.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-22 23:22:12