Информатика, учебное пособие для 7 класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Котов В.М., Лапо А.И., Войтехович Е.Н., 2017

Информатика, Учебное пособие для 7 класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Котов В.М., Лапо А.И., Войтехович Е.Н., 2017.

Дорогие семиклассники! Вы держите в руках учебное пособие по информатике — предмету, изучение которого позволит вам получить необходимые знания и умения в области информационных технологий, ставших неотъемлемой частью нашей жизни. В настоящее время исследования по информатике особенно востребованы и актуальны. Роль этой дисциплины в условиях современного мира все более возрастает. Мы, авторы учебного пособия, постарались сделать так, чтобы изучение информатики было для вас интересным и увлекательным. Надеемся, что полученные знания вы сможете применить для решения практических задач из различных предметных областей.

Информатика, Учебное пособие для 7 класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Котов В.М., Лапо А.И., Войтехович Е.Н., 2017


Информационные процессы.
В повседневной жизни мы записываем, запоминаем и считываем полученную информацию. Человек может поделиться известной ему информацией с другими людьми. Кроме того, на основе обработки уже имеющейся информации можно создавать новую. Любая деятельность человека, связанная с информацией, является информационным процессом. Различают следующие информационные процессы: хранение, передача, обработка, поиск информации.

СОДЕРЖАНИЕ.
От авторов.
Глава 1.Информация и информационные процессы.
Глава 2.Представление о логике высказываний. Множества и операции над ними.
Глава 3.Основные алгоритмические конструкции.
Глава 4.Аппаратное и программное обеспечение компьютера.
Глава 5.Работа с векторной графикой.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Информатика, учебное пособие для 7 класса учреждений общего среднего образования с русским языком обучения, Котов В.М., Лапо А.И., Войтехович Е.Н., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-15 23:25:35