Дзюдо, Система и борьба, 2006

Дзюдо, Система и борьба, 2006.

   Приобретение способности защитить себя и своих близких всегда было и будет первейшим стремлением человека (особенно мужчины). Поэтому боевые искусства являются наиболее биологически и социально значимыми видами физической деятельности.
Занимаясь ими, можно быстро и достаточно легко получить квалификационную степень в виде пояса какого-либо цвета или даже мастерский дан, но настоящую боевую подготовку можно получить только завершив ее каким-либо единоборством.
Учебник предназначен для использования в ДЮСШ, СДЮШОР, ШВСМ, училищах олимпийского резерва, физкультурных техникумах. Новые подходы в области интерпретации техники и тактики спортивной борьбы, периодизации тренировочных нагрузок, в области обеспечения массовости и сохранения контингента обучаемых позволяют использовать его в учебном процессе институтов физической культуры.

Дзюдо, Система и борьба, 2006


Дзюдо и формирование характера.
Довольно часто врачи предлагают рассеянным и нервным детям поступать в школу дзюдо. Там можно научиться управлять своей энергией. Что же касается падений, то они не так уж страшны.

Чтобы победить противника, который сильнее тебя, нужно предельно сосредоточиться.
К сожалению, не все родители согласны с врачами. А ведь физические упражнения нужны детям как пища и воздух. Если их посадить только за книги, можно воспитать энциклопедистов, но отнюдь не гармонично развитых людей. Родители не должны бояться пропаганды дзюдо и противопоставлять себя учителям спортивных школ. Они не должны также руководствоваться только своими ошибочными представлениями о борьбе дзюдо. Факты говорят, что воспитанники школ дзюдо никогда не злоупотребляют приемами этой борьбы ни дома, ни в кругу друзей и знакомых. Они всегда уверены в себе, хотя хорошо знают свои слабые стороны.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Дзюдо, Система и борьба, 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:35:15