История Узбекистана, учебник для учащихся 10-классов средних образовательных учреждений и учреждений среднего специального, профессионального образования, Ражабов К., Замонов А., 2017

История Узбекистана, Учебник для учащихся 10-классов средних образовательных учреждений и учреждений среднего специального, профессионального образования, Ражабов К., Замонов А., 2017.

История учит и просвещает народ. Не зная прошлого, нельзя создавать будущее. Каждый человек, каждый народ познаёт своё прошлое и пережитое, внимательно исследуя и вдумчиво читая исторические книги, созданные предками. История является удивительным и чудотворным плодом человеческого сознания, духовное могущество которого позволяет нам ощутить единение с прошлыми поколениями, воочию представить вереницу веков с их волнениями, борьбой и противоречиями. Человек учится у истории, ведь история - мудрый учитель. Незавидна судьба народа, который не может извлечь из истории важных уроков, не помнит своего прошлого.

История Узбекистана, Учебник для учащихся 10-классов средних образовательных учреждений и учреждений среднего специального, профессионального образования, Ражабов К., Замонов А., 2017

Октябрьский переворот в России и его влияние на Туркестанский край.
В конце августа – начале сентября 1917 года большевики составили большинство в петроградском и московском Советах и стали готовить вооружённый переворот с целью захвата власти. В ночь с 24 на 25 октября вооружённые рабочие, солдаты Петроградского гарнизона и матросы Балтийского флота ворвались в Зимний дворец и арестовали проводивших собрание членов Временного правительства. В ту же ночь на II Всероссийском съезде Советов в Петрограде большевики совместно с эсерами одобрили свержение Временного правительства, приняли Декреты о мире и земле.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение
ГЛАВА ПЕРВАЯ. УСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ В ТУРКЕСТАНЕ И БОРЬБА УЗБЕКСКОГО НАРОДА ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ (1917- 1924 годы).
ГЛАВА ВТОРАЯ. ПОЛИТИКА СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ В УЗБЕКИСТАНЕ (1925 - 1939 годы).
ГЛАВА ТРЕТЬЯ. УЗБЕКИСТАН В ГОДЫ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ (1939 - 1945 годы).
ГЛАВА ЧЕТВЁРТАЯ. СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ УЗБЕКИСТАНА И ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ.
ГЛАВА ПЯТАЯ. УЗБЕКИСТАН В ГОДЫ СТАБИЛЬНОГО РАЗВИТИЯ (1959 - 1983 годы).
ГЛАВА ШЕСТАЯ. КРИЗИС СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ В УЗБЕКИСТАНЕ И ДВИЖЕНИЕ ЗА НЕЗАВИСИМОСТЬ (1984-1991 годы).




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История Узбекистана, учебник для учащихся 10-классов средних образовательных учреждений и учреждений среднего специального, профессионального образования, Ражабов К., Замонов А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:25:33