Биология, Человек и его здоровье, учебник для 8 классов школ общего среднего образования, Мавлянов О., Тилавов Т., Аминов Б., 2019

Биология, Человек и его здоровье, Учебник для 8 классов школ общего среднего образования, Мавлянов О., Тилавов Т., Аминов Б., 2019.

В учебнике для самостоятельного обучения и запоминания полученных знаний ко всем темам приложены комбинационные тестовые задания, интересные вопросы и задачи. Комбинационные тестовые задания позволяют отыскать в тексте учебника ответы. сопоставить их с правильными ответами в конце учебника и исправить допущенные ошибки в ваших ответах. Задачи и вопросы способствуют запоминанию усвоенных вами знаний. Для этого вы должны знать правила пользования учебником и неукоснительно их соблюдать. Желаем вам успехов в овладении знаниями о нашем организме!

Биология, Человек и его здоровье, Учебник для 8 классов школ общего среднего образования, Мавлянов О., Тилавов Т., Аминов Б., 2019


Дыхательные движения.
В результате вдоха и выдоха происходит смена воздуха в легких. Смена вдоха и выдоха контролируется дыхательным центром мозга, расположенным в продолговатом мозге. Ритмическое появление нервных импульсов в дыхательном центре передается через нервы к межреберным мышцам и мышцам диафрагмы. Под воздействием нервных импульсов эти мышцы сокращаются, происходят вдох и выдох.

СОДЕРЖАНИЕ.
Правила пользования учебником.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА I.ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА.
ГЛАВА II.РЕГУЛЯЦИЯ ФУНКЦИЙ ОРГАНИЗМА.
ГЛАВА III.ОПОРНО-ДВИГАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА.
ГЛАВА IV.КРОВЬ.
ГЛАВА V.КРОВЕНОСНАЯ СИСТЕМА.
ГЛАВА IV.ДЫХАТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА.
ГЛАВА VII.ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА.
ГЛАВА VIII.ОБМЕН ВЕЩЕСТВ И ЭНЕРГИИ.
ГЛАВА IX.КОЖА И МОЧЕВЫДЕЛИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА.
ГЛАВА X.НЕРВНАЯ СИСТЕМА.
ГЛАВА XI.ВЫСШАЯ НЕРВНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
ГЛАВА XII.ОРГАНЫ ЧУВСТВ.
ГЛАВА XIII.РАЗМНОЖЕНИЕ И РАЗВИТИЕ, БИОЛОГИЧЕСКАЯ И СОЦИАЛЬНАЯ ПРИРОДА ЧЕЛОВЕКА.
Ответы на задания.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология, Человек и его здоровье, учебник для 8 классов школ общего среднего образования, Мавлянов О., Тилавов Т., Аминов Б., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:22:45