Биология, учебник для 7 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Запорожец Н.В., Черевань И.И., Воронцова И.А., 2015

Биология, Учебник для 7 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Запорожец Н.В., Черевань И.И., Воронцова И.А., 2015.

Данный учебник соответствует действующей программе по биологии для 7-го класса. Он состоит из пяти разделов, разбитых на параграфы. Каждый параграф начинается коротким вступлением с общей информацией, которая позволит подготовить ученика к восприятию нового материала, и заканчивается выводами «Запомните самое важное». В конце параграфа размещен блок вопросов «Проверьте свои знания». Учебник также содержит разработки лабораторных исследований и практических работ, словарь терминов. На его страницах ученики найдут ссылки на сайт, где размещено видео и презентации к практическим работам, а также задания для самоконтроля знаний.

Биология, Учебник для 7 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Запорожец Н.В., Черевань И.И., Воронцова И.А., 2015


Животное — живой организм.
Животные — часть живой природы, сложно организованные природные биологические системы, для которых характерны следующие жизненные функции: обмен веществ, рост, развитие, раздражимость, движение. Обмен веществ — самое важное свойство живых организмов, включающее в себя питание, дыхание и выделение. Какое же питание характерно для животных? Животные являются гетеротрофными организмами, т. е. питаются готовыми органическими соединениями, которые они получают из других организмов. В зависимости от того, чем питаются животные, их разделяют на плотоядных, растительноядных и всеядных.

Содержание.
Введение.
Тема 1.Многообразие животных.
Тема 2.Процессы жизнедеятельности животных.
Тема 3.Поведение животных.
Тема 4.Животные и среда обитания.
Обобщение.
Словарь.
Ученые-биологи Украины.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Биология, учебник для 7 класса общеобразовательных учебных заведений с обучением на русском языке, Запорожец Н.В., Черевань И.И., Воронцова И.А., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:30:32