Логические задачи из Зазеркалья, Браун А., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Логические задачи из Зазеркалья, Браун А., 2015.

Это задачи для тех, кого математика пугает, а размять ум иногда хочется. Или для тех, кто с математикой дружит и понимает, что любое математическое решение основывается на более общих законах, законах логики. Также они для тех, кто любит причудливые головоломки, где из причин вытекают следствия, а из следствий – последствия, и мы получаем новые знания, просто анализируя информацию, которая нам дана. Главные герои произведения – мальчик Арчи и миссис Алиса, которая в детстве послужила Льюису Кэрроллу прототипом для создания образа Алисы из Зазеркалья. Книга написана в жанре литературной мистификации.



От автора.

Это задачи для тех, кого математика пугает, а размять ум иногда хочется. Это задачи для тех, кто любит причудливые головоломки, где из причин вытекают следствия, а из следствий – последствия, и мы получаем новые знания, просто анализируя информацию, которая нам дана. Логическое мышление необходимо всем. Перед взвешенными логичными аргументами очень трудно устоять. Логика, как правило, ведет к цели кратчайшим путем. Чтобы натренировать ее, люди издавна придумывают логические задачи. В этой книге представлены задачи двух типов.

Одни – можно решить «на пальцах», только напряжением мысли, другие – помогают решить логические таблицы, способ составления которых описан в первых главах книги. Те читатели, которые уже имеют некоторый опыт, возможно вспомнят книги Реймонда Д. Смоллета «Принцесса или тигр» и «Приключения Алисы в стране головоломок», а также книгу Д. Бризама и Я. Мерцига «Игра и логика», в которых были представлены подобные задачи. Они доставили немало удовольствия любителям головоломок разных возрастов. Также не стоит забывать и о книге Льюиса Кэрролла «Логическая игра», которая является своеобразным неформальным учебником логики. Надеюсь, решение этих задач доставит вам удовольствие, ведь каждый правильный ответ неизбежно повышает вашу самооценку, и вы будете удивляться тому, на что оказались способны. Логическое мышление свойственно любому человеку, и стоит лишь попробовать его разбудить, как оно радостно выскакивает наружу (как кролик из норы) и начинает выделывать всякие веселые и интересные штуки. Желаю вам приятного знакомства с вашим невидимым кроликом, который сидит в вашей невидимой шляпе и терпеливо ждет, когда вы его освободите.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:35:39