Основы современной дидактики, Жуматаева Е., 2016

Основы современной дидактики, Жуматаева Е., 2016.

Рецензируемое учебное пособие «Основы современной дидактики» свидетельствует о целенаправленном и всестороннем изучении автором составителем вопросов, излагаемых в данной книге. Данное пособие подготовлено в соответствии с Государственным стандартом базового педагогического образования. Автором произведен отбор оптимальных для высших учебных заведении вариантов педагогических технологий, имеющих инновационный характер. В названной книге освещены вопросы общей дидактики, дается краткий очерк дидактических концепций и технологии обучения, в обобщенной форме раскрываются общие дидактические понятия. Автор наиболее подробно остановился на характеристике принципов и методов обучения.

Особенно ценно то, что в пособии в системной форме даны основные разделы дидактики. Учебное пособие может быть интересно для преподавателей высших учебных заведений, слушателей курсов ИПК, студентов, магистрантов, докторов педагогических специальностей. Особенно полезен будет для молодых преподавателей вузов и поможет им разобраться среди множества дидактических концепций и технологий обучения и выбрать наиболее подходящие для себя, а также будет способствовать совершенствованию педагогического мастерства у молодых специалистов.

Основы современной дидактики, Жуматаева Е., 2016



Понятие и сущность обучения.

Обучение можно охарактеризовать как процесс активного целенаправленного взаимодействия между обучающим и обучаемыми, в результате которого у обучающегося формируются определенные знания, умения, навыки, опыт деятельности и поведения, а также личностные качества.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы современной дидактики, Жуматаева Е., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:02:18