Тайна текста, методические рекомендации к рабочей тетради для развития речи и мышления школьников 7-8 классов, Антонова Е.С., 2012

Тайна текста, методические рекомендации к рабочей тетради для развития речи и мышления школьников 7-8 классов, Антонова Е.С., 2012.

Методические рекомендации к рабочей тетради «Тайна текста» — это книга для учителя, в которой представлены комментарии по выполнению упражнений, развивающих способности к анализу текста и формирующих готовность выполнения письменных работ в соответствии с требованиями Стандартов школ РФ. Стенограммы уроков демонстрируют инновационную методику развития умений устной и письменной речи, поиск способов мышления школьников 7-8 классов в специально организованной речевой ситуации «урока-коммуникации», в которой реализуются цели формирования языковой и коммуникативной компетенции. Пособие может сопровождать любой действующий комплект учебников по русскому языку.

Тайна текста, методические рекомендации к рабочей тетради для развития речи и мышления школьников 7-8 классов, Антонова Е.С., 2012



От герменевтики к методике.

Интерпретация — толкование слов (морфем), словосочетаний, предложений — как средство понимания настолько вариативна и порой непредсказуема, что хотелось показать живую атмосферу обсуждения, собственно, и создающего ту необходимую речевую среду, которая становится воспитывающей, обучающей и развивающей личность ученика на уроках родного языка. Формировать речевую компетенцию школьника можно и должно в такой творческой обстановке, которая даёт и образцы правильной и красивой речи (тексты), и возможность пробовать силы в собственных речевых умениях (вопросы, ответы, рассуждения по поводу текстов). Именно таким и является урок-коммуникация, позволяющий учителям поддерживать мотивацию учеников к изучению языковых средств, что также способствует успешному усвоению учебного материала.

Содержание.

От автора.
Раздел 1. О, сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух.
Раздел 2. И опыт, сын ошибок трудных.
Раздел 3. ...И гений, парадоксов друг.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Тайна текста, методические рекомендации к рабочей тетради для развития речи и мышления школьников 7-8 классов, Антонова Е.С., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:01:48