Воспитай супердетей, как вырастить счастливых, здоровых, уверенных детей и обеспечить им преимущество в жизни, Трейси Б., 2008

Воспитай супердетей, как вырастить счастливых, здоровых, уверенных детей и обеспечить им преимущество в жизни, Трейси Б., 2008.

Известный американский преподаватель и социолог Б. Трейси предлагает комплекс простых и эффективных педагогических приемов, которые помогут вам воспитать счастливых и здоровых детей. Методы Трейси основаны, в том числе, на собственном успешном опыте. Книга рассчитана на читателей, которые уже имеют детей или только собираются стать родителями.



Глава 3. Забота о благополучии детей.

Каких родителей можно назвать хорошими? Это родители, которые заботятся о благополучии своих детей. И они абсолютно ясно дают это понять детям. Ребенок у таких родителей не будет сомневаться в том, насколько сильно его любят, он будет всегда окружен заботой, вниманием и теплом. Обычно такие родители уделяют детям все свое свободное время, они играют с ними, гуляют, читают им сказки, в общем, делают все, чтобы ребенок понял, насколько он важен. Все это поможет ребенку вырасти уверенным в себе человеком, тем, кого обычно называют личностью. Ребенку необходима особая культурная и информационная среда. Как известно, потребности людей весьма многогранны. Существует пирамида ценностей А. Маслоу. Она состоит из нескольких уровней, расположенных по значимости, т.е. каждый последующий пласт не достижим без наличия предыдущего. Первый уровень — это выживание, причем речь идет не просто о физическом выживании, а о моральном и эмоциональном. Любой ребенок нуждается в любви и заботе. Когда он еще совсем маленький, вы можете давать ему это при помощи прикосновений, общения с ним. В этом возрасте вы должны дать ему себя почувствовать максимально значимым и не бойтесь, что ваши чувства могут показаться чрезмерными. Чем старше ребенок, тем он меньше нуждается во внешнем проявлении любви.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Воспитай супердетей, как вырастить счастливых, здоровых, уверенных детей и обеспечить им преимущество в жизни, Трейси Б., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-24 23:32:48