Осуществление кредитных операций, Банковское кредитование, учебник и практикум для СПО, Алексеева Д.Г., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Осуществление кредитных операций, Банковское кредитование, Учебник и практикум для СПО, Алексеева Д.Г., 2019.  

В учебнике рассматриваются особенности правового регулирования банковского кредитования, правовое положение бюро кредитных историй, порядок предоставления кредитных отчетов и иные связанные с кредитованием теоретические и практические вопросы. Учтены последние изменения банковского законодательства России. Особое внимание уделено потребительскому кредитованию, а также анализу пробелов и противоречий правового регулирования банковских кредитных отношений, рассмотрению наиболее спорных и сложных аспектов банковского кредитования на основе арбитражной и правоприменительной банковской практики. Это поможет читателю не только освоить теоретическую составляющую правового режима банковского кредитования, но и ознакомиться с позицией судебных, правоохранительных и контролирующих органов по ряду актуальных вопросов, получить представление об основах работы кредитных организаций по данному направлению банковской деятельности. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Для студентов среднего профессионального образования, обучающихся по юридическим и экономическим профилям.

 Осуществление кредитных операций, Банковское кредитование, Учебник и практикум для СПО, Алексеева Д.Г., 2019


Правовое регулирование операций рефинансирования.
Значительные правовые особенности характерны для межбанковских кредитов, в первую очередь, кредитов, предоставляемых Банком России кредитным организациям в целях поддержания и регулирования ликвидности банковской системы страны. Межбанковские кредиты предоставляются Банком России кредитным организациям, соответствующим установленным финансово-экономическим критериям, например, отнесенным к определенным классификационным группам в соответствии с нормативными актами Банка России об оценке экономического состояния кредитных организаций, не имеющим просроченных денежных обязательств перед Банком России или недовзноса в обязательные резервы, неоплаченных штрафов за нарушение нормативов обязательных резервов и иным. Целью рефинансирования является поддержание и регулирование ликвидности банковской системы России на условиях обеспеченности, срочности, возвратности и платности.

Оглавление.
Принятые сокращения.    
Глава 1.Правовое регулирование банковского кредитования.    
1.1.Понятие, принципы и виды банковского кредитования.    
1.2.Правовое регулирование операций рефинансирования.    
1.3.Правовые особенности потребительского кредитования.    
1.4.Порядок предоставления и погашения кредитов.
Глава 2.Обеспечительные сделки в банковском кредитовании.    
2.1.Залог.    
2.2.Поручительство.    
2.3.Банковская (независимая) гарантия.    
Глава 3.Правовой режим кредитных историй.    
3.1.Понятие и содержание кредитной истории.    
3.2.Предоставление источниками формирования кредитной истории информации в бюро кредитных историй. Порядок получения кредитного отчета.    
3.3.Правовое положение бюро кредитных историй.    
3.4.Правовой статус Центрального каталога кредитных историй.    
Практикум.    
Рекомендуемая литература.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 00:03:14