Учебник языка урду, часть 1, Дащенко Г.М., 2003

Учебник языка урду, Часть 1, Дащенко Г.М., 2003.

  Учебник языка урду (Часть I) предназначен для начального обучения языку урду. Он включает в себя 21 урок вводно-фонетического курса, 10 уроков основного курса, сводный урду-русс кий словарь. Практически псе тексты уроков составлены на основе оригинальных художественных произведений пакистанских и индийских авторов. Учебник набран шрифтом «насталик», что в дальнейшем позволит обучающимся легко перейти к чтению оригинальной литературы и прессы на урду.
Учебник рассчитан на изучение урду под руководством преподавателя, но может оказаться ценным подспорьем и для желающих изучать язык урду самостоятельно.

Учебник языка урду, Часть 1, Дащенко Г.М., 2003


Обозначение на письме согласных b, р, t.
Согласные b, р обозначаются на письме буквами. которые называются соответственно буквами «бе» и «пе». Что касается согласного С то для его обозначения имеются две буквы, называемые «те» и «тое». Выбор буквы не свободен. Если слово имеющее в звуковом составе согласный t, является по происхождению арабским, то выбирается га буква, которая используется при написании данного слова в арабском языке, где каждой из двух букв, в отличие от языка урду, соответствует собственный согласный. Если же слово имеет иное происхождение, то для обозначения согласного t используется только буква «те». Следовательно, эта буква имеет более широкую сферу употребления. Иmеhho о ней пойдет речь в данном разделе, буква «тое» будет рассмотрена позже совместно с другими, имеющими, как и «тое», ограниченную арабскими словами сферу употребления.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Учебник языка урду, часть 1, Дащенко Г.М., 2003 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:13:52